Loading...
Error
 

Скачать торрент [Не решено][Избранное] Странные глюки компа.

Страницы:  1, 2, 3  След.

 
Автор Сообщение

morbo88

post 03-Фев-13 12:12

Проблема в следующем первый этаж своего дома, стоит комп в комнате, при проезде во дворе мопеда комп виснет - появляется окно биоса материнки и ноль внимания, только выключение помогает его ребутнуть. Провода под землёй не идут, тока телефонный кабель, но и он подключен через ИБП. Такие глюки происходят именно только когда пролезжает заведённый мопед!
Конфигурация компа:
Тип ЦП DualCore AMD Athlon 64 X2, 2800 MHz (14 x 200) 5600+
Системная плата Asus M3A78 (3 PCI, 2 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 4 DDR2 DIMM, Audio, Gigabit LAN)
Видеоадаптер NVIDIA GeForce GTX 560 Ti (1048256 Кб)
оперативки 4 гига
Дисковый накопитель WDC WD2500AAKS-00VSA0 ATA Device (232 Гб, IDE)
Дисковый накопитель ST31500541AS ATA Device (1500 Гб, 5900 RPM, SATA-II)
Дисковый накопитель WDC WD10EADS-00L5B1 ATA Device (931 Гб, IDE)
БП -750 W

Ошибка в журнале событий - Event filter with query "SELECT * FROM __InstanceModificationEvent WITHIN 60 WHERE TargetInstance ISA "Win32_Processor" AND TargetInstance.LoadPercentage > 99" could not be reactivated in namespace "//./root/CIMV2" because of error 0x80041003. Events cannot be delivered through this filter until the problem is corrected.
В общем я в тупике!

shumilin1181

post 03-Фев-13 12:33 (спустя 20 минут)

Пробуй в конце вроде какой-то фикс. Хотя причём здесь мопед я хз.

morbo88

post 03-Фев-13 12:55 (спустя 22 минуты)

shumilin1181 Спасибо, пробовал это толку о, такой висняк происходит именно из -за мопеда почему хз, причем если он заведён. Грешил на то, что он проезжает по телефонному кабелю и он может замыкать, но потом подключил его к ибп, но эффект остался, перегружается тока мой комп, все остальное работает норм.

shinodem

post 03-Фев-13 13:04 (спустя 8 минут)

фото дома и мопеда можно? )))
ну если мопед виноват то на мысль приходит только вибрация системника, может какие то контакты отдходят, тут уже фиксы не помогут, нужно искать из за какой железки висяк, ну и чинить\менять. кабеля проверь воткни получше ну и устройства все проверь, там смарт прогани на винтах и тд.
если кабель телефоный воткнут то можно попробовать сетевую выключить, а еще лучше вынуть, если она не встроенная

shumilin1181

post 03-Фев-13 13:09 (спустя 5 минут)

А при отключённом интернете и откинутом проводе тоже самое? Неужели замыкает провод от веса мопеда или его система зажигания фонит так, что рубит комп, :shock: не мопед прямо, а средство радиоэлектронной войны. :?
Ц Цитата:

то на мысль приходит только вибрация системника, может какие то контакты отдходят
Аналогично, нужно проверить и почистить все контакты.
Хотя одновременно читаем форум, ссыли что я дал и пробуем там всё что написано.

yang

post 03-Фев-13 13:30 (спустя 21 минута)

у нас на работе с одним из компов было такое-когда тяжелый самосвал заезжал-----вибрация (сняли винт- скопировали- почистили-заново винду поставили- винты сильнее прикрутили--помогло)
а с другого винта если запустить систему не пробовал

morbo88

post 03-Фев-13 13:38 (спустя 7 минут)

shumilin1181
Ц Цитата:

Неужели замыкает провод от веса мопеда или его система зажигания фонит так, что рубит комп
. Кстати на мопеде была система сигнализации которая вопила,и чёто с ней не то стало, она начала просто всё время работать, как отключить её в самом попеде мы так и не нашли, я просто отрубил питание к динамику.
Вибрация тоже маловероятна, на полу ламинат, на нем стоит ездящая подставка и на ней системник, выставленный по уровню. Кабеля все проверял не раз, да и системник я капитально чищу. Винты прикручены намертво ещё и в кейсовском боксе термалтековском. При землетрясении ~3-4 балла комп отлично работал.
Телефонный провод же идёт сначала в распределительную розетку на полу под компом, потом в сплиттер и ибп, а потом уже и в модем. При этих глюках инет стабильно работает.

shumilin1181

post 03-Фев-13 13:47 (спустя 9 минут)

Ц Цитата:

При этих глюках инет стабильно работает.
А комп? Может вообще поэкспериментировать, не куда не ехать , приподнять попу мопеда и газануть, ну если фонит. Хотя, чтобы так фонило, но прям фантастика. :boxed:

shinodem

post 03-Фев-13 15:03 (спустя 1 час 16 минут)

morbo88
вибрация разная бывает,не только механическая, может резонанс возникать от звука в углу комнаты, у меня например был монитор элт самсунг и рядом колонки стояли экранированные, музыку слушал нормально все, а вот от одной мелодии из моей библиотеки в 9к файлов в переделенный момент по монитору шли волны.
и как писал проверь винт у них тоже глюки бывают, что со стороны не скажешь что это из за него. может даже не из за системного слететь рега на винде и даже обоина которая хранилась на системном винте, а навренулся винт которым не пользовался.

ну других вариантов с мопедом не может быть, или ты думаешь от него радиация или какие то волны кроме звуковых исходят? )
ибп тоже может выпендриваться если батарея течет или коротит его, нужно вообщем пробовать все подряд и искать проблему

MARKUS

post 04-Фев-13 12:58 (спустя 21 час)

автор сними нам видос как это происходит пожалуйста :clap2: ...оч хочется посмотреть и поржать)

STRELOK

post 04-Фев-13 13:13 (спустя 14 минут)

Это точно, хотелось бы посмотреть, как такое может быть.
Ц Цитата:

при проезде во дворе мопеда комп виснет.
Такие глюки происходят именно только когда пролезжает заведённый мопед!

Nikk70

post 04-Фев-13 13:46 (спустя 33 минуты)

Надо спросить у хозяина мопеда, где он его купил. Вдруг его с чернобыля пригнали, вот и фонит во всю)) Аномалия. А так если по научному, то где то читал что иногда частота колебаний совпадает и с вещами могут твориться очень разные вещи. Вот может и с твоим компом такое же. Частота процессора совпадает с частотой движка мопеда и комп впадает в ступор.

shinodem

post 04-Фев-13 15:11 (спустя 1 час 25 минут)

Nikk70
еще скажи что для этого есть опция в биосе CPU Spread Spectrum =)

Greedz

post 04-Фев-13 15:39 (спустя 28 минут)

Заземлите системный блок. Думается мне, что это импульсные помехи от системы зажигания мопеда.

Кэрри Гуд

post 05-Фев-13 14:10 (спустя 22 часа)

Не буду создавать отдельную Тему- проблема похожая: Внезапно стал вырубаться и снова включаться бесперебойник (Ippon Back Power Pro 600). :x Может уже аккумулятор износился? В верной службе 5 лет... :?

MARKUS

post 05-Фев-13 15:11 (спустя 1 час 1 минута)

Кэрри Гуд Серег за окно посмотри...может там тот же мопед проезжает :lol: :lol:

shinodem

post 05-Фев-13 15:57 (спустя 45 минут)

Кэрри Гуд
тоже иппон, тоже стал странно работать, пищать долго при включении, отключатся и тд. думал все навернулся, стоял так месяц, потом решил полезть внутри поглядеть, все на удивление чисто и красиво, ни потеков не каких, ничего поленого. проверил предохранитель, вытащил батарею, и снял клеммы, проверил аккумулятор (не языком) все работает. собрал его, и на удивление стал рабочим, даже не знаю что было, клеммы чистые были и крепко сидели хз в чем дело было.
попробуй тоже, вдруг поможет ) только аккуратно с аккумулятором)

Кэрри Гуд

post 05-Фев-13 17:52 (спустя 1 час 55 минут)

Ц MARKUS писал(а):

может там тот же мопед проезжает
:lol: Кстати, неподалеку аэродром истребителей- может они? :x Летают страшно низко порой и так своими турбинами визжат! :help: В общем решение проблем может быть и во внешних факторах! :clap2:

shumilin1181

post 05-Фев-13 18:09 (спустя 16 минут)

Ц Цитата:

В верной службе 5 лет...
Пора ему на пенсию, ну или аккумулятору в замену, и ещё послужит старичёк. :wheelcha: Хотя конечно от нашествия сверхсекретных китайских мопедов-генераторов ЭМИ теперь уже в нашей стране увы не кто теперь не застрахован. :sarcastic_hand:
То что написал shinodem как вариант, может отстоятся и проснутся у него второе дыхание, но по идее это не на долго.
У самого такой-же правда постарше на год, уже просится на пенсию. Бывает уже не отрабатывает старичёк. :)

morbo88

post 05-Фев-13 18:52 (спустя 43 минуты)

Мопед китайский то :D
Заземлять системник не вижу смысла потомучто разетка заземлена +ибп. Видео будет муторно снять, но мож постараюсь приколю аудиторию.
Хотя мне не сильно смешно выключать каждый раз комп перед въездом мопеда, особенно когда меня дома нет печально приходишь и зелёный экран биоса и страх, что комп так может сгореть спокойно.

Текущее время: 04-Май 11:35

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы