Loading...
Error
 

Скачать торрент [Решено] Ноутбук НP dv4t 1000(проблемы)

 
Автор Сообщение

yang

post 13-Мар-13 20:00

во время запуска любой игры ноут вырубается ( менял дрова-ось-обновил биос) купил подставку на охлаждение(грешил на резкий рост температуры)--температура на видяхе упала с 55-45гр но все равно ноут выключается сейчас стоит7(32)---кто что подскажет

Track

post 13-Мар-13 21:16 (спустя 1 час 16 минут)

yang, чистили хоть?

yang

post 13-Мар-13 21:45 (спустя 28 минут)

да чистили пыли нет--там карточка джи форс 9200м -у меня подозрение что из-за нее

SergAS70

post 14-Мар-13 08:50 (спустя 11 часов)

yang
в журнале событий смотрел?

shinodem

post 14-Мар-13 09:55 (спустя 1 час 5 минут)

играете на батарее или с зарядкой?

yang

post 14-Мар-13 13:23 (спустя 3 часа)

SergAS70
если посмотреть по ошибке-можно определить причину?
и с зарядкой и на батарее
кстати может кто не знал -биос обновляется только от сети с батареей

добавлено спустя 4 минуты:

почитал на форумах-что сохнет через год термопаста- на ютубе спец 15 мин разбирал-я наверное не рискну (интересно сколько стоит замена пасты)

SergAS70

post 14-Мар-13 14:13 (спустя 49 минут)

yang
1 - по журналу можно узнать что сбоит, но не всегда.. Если система успела записать код ошибки до зависания, то идем в инет, смотрим расшифровку.
2 - если есть подозрение на перегрев. Нужно выяснить что именно. Видео или проц. Все это можно с помощью маленькой проги - OCCT Perestroika В ней есть тесты отдельно CPU и видео. CPU также можно протестить и в AIDA.
Вполне может перегреваться и мост. Нужно смотреть датчик материнки.
По замене пасты, если на проце, то там не особо сложно. Снять заднюю крышку, отвентить куллер и радиатор, они должны быть легкодоступны. На видео-карте, это чуть сложнее..

yang

post 14-Мар-13 17:09 (спустя 2 часа 55 минут)

По замене пасты, если на проце, то там не особо сложно. Снять заднюю крышку, отвентить куллер и радиатор, они должны быть легкодоступны. На видео-карте, это чуть сложнее..
та разобрать ерунда--- http://www.youtube.com/watch?v=4xFM3pvABbg
а как потом собрать

добавлено спустя 16 минут:

прийду вечером потестю---а разбирать не буду(комп без проблем-а ноут еще и пальцы надо заточенные иметь)

Track

post 14-Мар-13 17:46 (спустя 37 минут)

yang, а гарантия есть?

yang

post 15-Мар-13 08:30 (спустя 14 часов)

гарантии нет(тестил винт-ок)--- при запуске теста Директ Х идет выключение (причем температура на видео не особо поднялась 57гр)

по журналу можно узнать что сбоит, но не всегда.. Если система успела записать код ошибки до зависания, то идем в инет, смотрим расшифровку.
смотрел расшифровку ничего не дало

добавлено спустя 22 минуты:

насколько я понял коротит видеочип

добавлено спустя 8 часов:

тему можно закрывать -единственный выход замена видеочипа (не знаю или стоит возиться-в россии найти такой чип можно легко до 30баков----у нас в украине нашел только в одном месте хотят 50 баков

shinodem

post 15-Мар-13 15:05 (спустя 6 часов)

если коротит то зачисть контакты, логично? ) у меня не включался обогреватель масленый, термостат коротил, зачистил контакты и как новый ))
и почему именно видео? может блок питания может еще чет отходит. кидай инфу с журнала событий системы, а потом перед покупкой можно же разобрать и по ковырят там, все равно будешь разбирать же, так вдруг починишь. если видяха бы горела то не такие симптомы были

yang

post 16-Мар-13 18:47 (спустя 1 день 3 часа)

да видеочип----разобрали ноут -спец сказал чип надо менять-все остальное проверили по отдельности

yang

post 18-Мар-13 21:36 (спустя 2 дня 2 часа)

разобрали мой ноут-ждем чип из китая

Текущее время: 04-Май 15:00

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы