Loading...
Error
 

Скачать торрент [Решено] Подскажите по разгону Palit gtx 670 JETSTREAM

 
Автор Сообщение

DrakDeMorte

post 29-Июн-13 13:31

В общем прочитал кто где на сколько разгоняет эту карточку. Нашёл где по минимому - это 50МГц процессора и 225 МГц памяти, если использовать EVGA Precision X то, чтобы добиться таких результатов нужно задать 50МГц процессора и 450МГц памяти(она почему-то только на 50% от выставленного в проге увеличивается). Далее включаю програмную регулировку вентилятора. При таких настройках температура карточки держится в районе 72-73 градуса, что отлично. Перегрева и близко нет. НО через час игры любая игра закрывается и драйвер сбрасывает все настройки. Перегрева не было, почему так?

з.ы. на других сайтах этой карточке в EVGA Precision X добавляли 100МГЦ процессора и 200МГц памяти(что в реале равняется 100 МГц памяти). При таких настройках и программном регуляторе куллера температура держится в 75 градусов, что опять-таки норм, но уже минут через 10 закрывается драйвером игра и сбрасываются настройки.
Подскажите как быть и почему такое происходит?

shumilin1181

post 29-Июн-13 16:32 (спустя 3 часа)

Зачем разгон? Что-то тормозит? Думаешь он уберёт просадки нижнего фпс, а верхний надует на чучуть, и это ты физически увидишь глазом? Так важны циферки фпс в углу экрана, возможной ценой уменьшения сроков долговечности изделия, и возможным выходом изделия из строя? Да и лето, жара, очень хорошее время для разгона, да ещё и Палит-жарит разгоняем. Ещё и каникулы возможно, играем до посинения в пики жары.
Ц Цитата:

Подскажите как быть
Не разгонять или купить 2-ю для слая если этой не хватает, если охолон корпуса, мать, бп и т.д. позволяет.
Усё, консультация по проблеме у других на совести, высказал своё мнение.

DrakDeMorte

post 29-Июн-13 18:23 (спустя 1 час 50 минут)

shumilin1181
ну целесообразность в этом есть, я например замечаю разницу между скажем 23 и 26 фпс(выше этой цифры не замечаю), и разгон как раз поднимает на 3-4 фпс и в топовых играх сейчас и набудущее это позволит комфортно играть с очень высокими настройками+разгон убирает дичайшие просадки в томбрайдере новомв кат сценах, когда волосня крупным планом.
В комнате работает кондиционер, так что температура как и зимой при дичайшем отоплении(без кондиционера конечно ползут вверх хорошенько, всю комнату греет даже без разгона), температуру я привёл, она нормальная. И играю я по 2 часа максимум вечерком после практики.
Ну и в конце-концов просто интересно, техническое любопытство для саморазвития, почему примерно через час даже при слабом разгоне и стабильной температуре - вылетает

shumilin1181

post 29-Июн-13 19:02 (спустя 39 минут)

Туда отфудболиваю, там регистрируйтесь и вам расскажут по вашей проблеме, что да как, местные "добряки", я примерно даже догадываюсь что они посоветуют, если что в результате "технического любопытства для саморазвития" с картой что случится, туда же. Остальное вышеописанное не комментирую, а то будет похоже на тролинг. :mrgreen:
P.S. Да и не забудьте там кинуть ваш конфиг системника, а то может всякое быть, даём пендаля, а оно не летит, только ботинок в одном месте у него застревает. :)

DrakDeMorte

post 29-Июн-13 22:04 (спустя 3 часа)

shumilin1181
на тематических форумах в основном лютые задроты сидят, которым дай только повод говном обмазать и опустить твою систему, и если они узнают, что у меня i5 3570 без буквы к - то вообще.

Track

post 30-Июн-13 10:32 (спустя 12 часов)

DrakDeMorte, нормальная у вас карточка, серия получилась очень приличная, особенно за свою цену. Другое дело, что сейчас жара/вам попался не очень удачный экземпляр/у Палита год гарнтии, так что не переусердствуйте с разгоном.
Скрытый текст
Ц DrakDeMorte писал(а):

лютые задроты
Все не так уж плохо. Посмотрите в ветке по данной карте.

DrakDeMorte

post 30-Июн-13 12:54 (спустя 2 часа 22 минуты)

Track
я взял параметры со статьи(через поиск нашёл обзор-статью на оверлокерах) про палит 670 и прогу мси, выставил как там было сказанно(70 ядра и 150 гдет памяти если судить по gpu-z) всё и пошёл гулять, часа 3 проработал томрайдер пока гулял - пришёл всё ещё работала игрушка, температура не превышала 72-73 градусов. Что равняется, если не меньше номинальной работе(без разгона кулер крутится медленнее и температура под 80 градусов если нормальная работа). Так что думаю при таких параметрах карточке ничего не должно грозить, срок слубы ведь сильно зависит от температур, а она получается немного прохладнее даже.
з.ы. я у знакомого спрашивал про фирмы, он одно время работал в сервисном центре, говорил, что сервисный центр был забит асусами, а о палите даж не слышал, значит не частый у них гость, да и гарантия через пару недель заканчивается

Track

post 01-Июл-13 12:01 (спустя 23 часа)

DrakDeMorte, если температуры в норме, то не следует беспокоиться.
Ц DrakDeMorte писал(а):

сервисный центр был забит асусами
Не удивительно, потому что на них гарантия три года, и много их продается в абсолютных количествах.

Текущее время: 04-Май 08:52

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы