Loading...
Error
 

Скачать торрент [Решено] проблема с HDD

 
Автор Сообщение

Вильям

post 24-Авг-13 07:30

в последнее время меня беспокоит мой винт ( щелчки и треск был постоянный с момента пукупки ) но где то год назад всё изменилось , система начала прогружаться минут пять , иногда подвисать на 1-3 минуты ( притом вместе с зависанием компа отрубается и проблемный винт) и ещё система стоит на другом винте , просто этот тормозит всё . Я его использовал как файлопомойку ( торрент , фильмы , игры , музыка )

и ещё в первый день покупки решил прогнать его через CrystalDiskMark скорость 103мб\сек с включенным торрентом 28мб\сек почему такая большая разница?

и вот со всем этим я решил купить новый винт так как этому максимум пол года осталось жить и самое смешное гарантии ещё 4 месяца ( была 3 года ) , куплю новый , перенесу всё инфу , поменяю по горантии на новый и продам его . PROFIT

вот пример какой я хочу взять будет ли он выдерживать нагрузку ( торрента с запущеной игрой допустим ) ?

Бaton

post 24-Авг-13 20:53 (спустя 13 часов)

будет, просто при большой нагрузке торрентами игра будет дольше загружаться.

Track

post 24-Авг-13 21:59 (спустя 1 час 5 минут)

Ц Вильям писал(а):

скорость 103мб\сек с включенным торрентом 28мб\сек почему такая большая разница?
Потому что торренты активно к диску обращаются, ИОПСов не хватает.

Вильям

post 25-Авг-13 12:09 (спустя 14 часов)

Track

я дурак ... , но что это ИОПС

добавлено спустя 2 минуты:

и кстати если шанс что при переносе на новый винт старый может помереть ? полтора терабайта как никак или стоит частями перекидывать?

Track

post 25-Авг-13 22:18 (спустя 10 часов)

Ц Вильям писал(а):

что это ИОПС
Дисковая операция, показывает производительность диска. У ССД этот показатель намного лучше.
Вильям, лучше в несколько этапов переносить на всякий случай.

Вильям

post 26-Авг-13 20:39 (спустя 22 часа)

ок спасибо , всё вопрос решен

Текущее время: 04-Май 11:35

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы