Loading...
Error
 

Скачать торрент [Решено] Подбор процессора к видеокарте GTS450

 
Автор Сообщение

Дрокончик

post 05-Ноя-13 16:59

Хочу сделать апгрейд. Не знаю как лучше поступить: взять б/у проц типа Quad или купить новую видеокарту.
Железо:
Проц - DualCore Intel Core 2 Duo E7200
Материнка - Asus P5KC (3 PCI, 1 PCI-E x1, 2 PCI-E x16, 4 DDR2 DIMM, 2 DDR3 DIMM, Audio, Gigabit LAN, IEEE-1394)
Видеокарта - NVIDIA GeForce GTS 450 (1024 GB)
Память - DDR3-1333 2 планки по 4 ГБ
ОС - Microsoft Windows 7 Ultimate SP1 x64

Когда-то сменил 9800GT на GTS450, прирост fps есть, но не на столько на сколько хотелось бы). Брал больше из-за DirectX 11. Например в Trine 2 при
максимальном сглаживании и fullhd выдает около 13 fps, при уровне сглаживания "высоко" около 30.
На старой видеокарте было примерно также с разницей примерно в 6 кадров в секунду.
Итак мой вопрос: процессор не может как следует нагрузить видеокарту или мощности видеокарты не хватает?
Дайте совет, пожалуйста.

ProgrammSM

post 05-Ноя-13 17:03 (спустя 4 минуты)

 !  Сформулируйте правильно заголовок темы.
И вообще ознакомьтесь с правилами: http://rustorka3.innal.top/forum/viewtopic.php?t=68980 Особенно с пунктом 2.
На первый раз устное предупреждение.

falsh777

post 05-Ноя-13 19:00 (спустя 1 час 56 минут)

Уже в самый раз новенькое собирать. Или подождать следующее покление железок. С этого много не выжмешь. Разве что при годной материнке получиться разгон проца минимум на 40% по FSB. Перебиться хватит. А менять что-то я бы лично при таком разгонном потенциале я бы не стал.
UPD: разгон будет даже лучше выше указанного и зависит от уровня сцыкливости.

ProgrammSM

post 05-Ноя-13 19:11 (спустя 10 минут)

falsh777, из GeForce сюда максимум 5хх серию воткнуть можно и то топовые варианты на полную работать не смогут. Если выбирать что-то одно, то особого эффекта и не будет. Если хотите именно из этой материнки выжать всё, что есть, то можно поставить достаточно не дорогой вариант из Intel Core 2 Quad + GeForce 560ti. Больших трат это не стоит.

falsh777

post 05-Ноя-13 19:47 (спустя 36 минут)

Baryshka
Я вообще такого мнения, что ветеранским системам пора на покой. Даже крутейшие топовые квадрики кое-как конкурируют с новыми бютжетными i3. Да и проблемно щас найти все старенькое. Разве что по мутным лавочкам.

ProgrammSM

post 05-Ноя-13 19:50 (спустя 3 минуты)

falsh777, смотря для чего всё это использовать. Для работы, учёбы, поиграть немного (явно не на максимуме и мб даже на средних будет тормозить) такая система ещё потянет. Для большего же конечно нужен полный апгрейд.

Дрокончик

post 05-Ноя-13 21:30 (спустя 1 час 39 минут)

falsh777
Разгон разве что для самоуспокоения)...как-то не намного шустрее становится компьютер. О покупке нового железа думал уже,
но другие приоритеты пока. Всегда хочется большего с меньшими затратами. Подождем ещё годик-другой до новой железки)
Ну может попадется дешевый quad

MARKUS

post 05-Ноя-13 21:55 (спустя 24 минуты)

если коротко то - видео говно, это в принципе даже не видео, а так, текстолитик в мамку что бы не плакала)
Ц Baryshka писал(а):

из GeForce сюда максимум 5хх
данный камень не раскроет не то что 5, 4 серию начиная от 460

ProgrammSM

post 05-Ноя-13 21:58 (спустя 2 минуты)

MARKUS, Ну... тут уж наверняка сказать не мог, я выше 9800GTX+ на Quad даже не ставил) Старый ящик до сих пор живой стоит)

Дрокончик

post 06-Ноя-13 17:07 (спустя 19 часов)

Ну новое железо, значит новое)

добавлено спустя 18 часов 25 минут:

Спасибо за совет!)

Текущее время: 04-Май 18:39

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы