Loading...
Error
 

Скачать торрент [Решено] Китайская флешка с сюрпризом

 
Автор Сообщение

FUTURE

post 09-Янв-14 13:05

Собственно знакомый купил флешку в Китае на 32гб, пытался записать фотки - записались без ошибок, но при открытии в FastStone Image Veiwer первые десять нормально отображаются, а на остальных размер кадра 1х1 и 0 пикселей. Что можно с ней сделать кроме как засунуть ее обратно туда откуда она вылезла? :D
Форматирование никак не помогло.

alex804

post 09-Янв-14 14:05 (спустя 1 час)

Ну не знаю купил я себе в суньке флешку на 32 гб с 3.0 и год уже нормально работает и скорость неплохая.(модель SFD213)

Peredast

post 09-Янв-14 14:29 (спустя 23 минуты)

FUTURE
alex804

Парни, а кстати, а там насколь они дешевле то? Важно то это ведь... Ибо я лучше Трансценд в Москве возьму с пожизненной гарантией флешку дороже, чем когда она крякнется/загнётся, лететь в кЕтай обменивать её что ль? Почём они, вернее, насколь такие же там дешевле чем у нас??
Скрытый текст
Ц alex804 писал(а):

и скорость неплохая.
А какая? Тоже кстати. У меня 16 гигов флешка в попе компа под рэдибуст торчит, скорость записи 8-9 мегов в сек, скорость читки, (*не реперской читки pic) 19-20 мег.

FUTURE

post 09-Янв-14 15:18 (спустя 48 минут)

Peredast
Не спрашивал о цене.
Так что с этой флехой можно сделать?

Peredast

post 09-Янв-14 15:24 (спустя 6 минут)

Ц FUTURE писал(а):

Так что с этой флехой можно сделать?
Ну чини давай, чё....

Flash Drive Tester v1.14 - там разберёшься.
pic

FUTURE

post 09-Янв-14 15:42 (спустя 17 минут)

Спасибо, только хамить не надо.

Peredast

post 09-Янв-14 16:33 (спустя 51 минута)

Ц FUTURE писал(а):

Спасибо, только хамить не надо.
На здоровье.

Я чо-то только не понял тему, если я вверху своего поста не приписал ниже: "нежно целую в низком прогибе вашу попу, пожалуйста попробуйте эту программу любезнейше..." - то это что, у вас там где-то хамством считается?

Хм, нормал, потратил на него время, нашёл у себя хорошую верную прогу, не поленился сделал скрин куда чего смотреть, запостил.. и оказывается я после этого хам? Ну-ну, пометил у себя в заметках, чтоб не помогать тебе в дальнейшем, даже зная на 100% ответ на твою проблему.

Пока, ваше великосветское премудрое высочайшее Высочество...Нежно целую вас в попу.

Saleen

post 10-Янв-14 04:35 (спустя 12 часов)

погляди реальный размер флешки - H2testw

FUTURE

post 10-Янв-14 07:45 (спустя 3 часа)

Peredast
С такой подачей и таким ЧСВ сомневаюсь что у вас вобще кто либо будет помощи просить. Что тут сказать, быдло оно и в Африке быдло.
А по сабжу прога ошибку выдаёт.
 
Saleen
Спасибо! Скорость записи шикарная, да и размер по идее должен быть меньше...
 

ProgrammSM

post 10-Янв-14 08:06 (спустя 21 минута)

FUTURE, а скопированные изображения с флешки так же после 10 не открываются?

FUTURE

post 10-Янв-14 09:16 (спустя 1 час 9 минут)

Baryshka
Да, получается в первых десяти картинка есть, в 11-той картинка на-половину отображается, а остальные - пустые.

ProgrammSM

post 10-Янв-14 09:26 (спустя 9 минут)

FUTURE, форматировали в той же файловой системе, которая была изначально? Не пробовали в другой?

FUTURE

post 10-Янв-14 20:04 (спустя 10 часов)

Baryshka
Форматировал сразу из Fat32 в NTFS, но результата никакого. До сих пор жду когда тест закончится, остался 1 час и 40 минут.

добавлено спустя 10 часов 19 минут:

Warning: Only 31896 of 31999 MByte tested.
The media is likely to be defective.
38.7 MByte OK (79376 sectors)
31.1 GByte DATA LOST (65243632 sectors)
Details:0 KByte overwritten (0 sectors)
0 KByte slightly changed (< 8 bit/sector, 0 sectors)
31.1 GByte corrupted (65243632 sectors)
0 KByte aliased memory (0 sectors)
First error at offset: 0x0000000000000008
Expected: 0x0000000000000011
Found: 0x0000000000000000
H2testw version 1.3
Writing speed: 1.61 MByte/s
Reading speed: 1.20 MByte/s
H2testw v1.4

ProgrammSM

post 11-Янв-14 02:28 (спустя 6 часов)

FUTURE, у меня подозрение, что это производственный брак. Судя по всему при копировании файлов на флешку разметка создаётся, но собственно сами данные по какой-то причине отсутствуют. Это объясняет и то, почему первые 10 фотографий работают, а остальные пустые. В данном случае посоветовал бы просто отнести флешку по гарантии... но видимо это трудно осуществимый вариант (теоретически осуществимый, с плясками и бубном, а так же Почтой РФ или аналогом).

Если у флешки проблема не на аппаратном уровне, то специалисты, или просто сведущие в данном вопросе люди, вероятно могли бы восстановить с помощью режима тестирования и производственных утилит (или дать прямые ссылки на то, как это сделать именно с этой флешкой). Для этого нужно хотя бы знать производителя и модель, а в идеале маркировку чипа.

FUTURE

post 11-Янв-14 10:59 (спустя 8 часов)

Baryshka
Спасибо, в Китай точно никто ее не будет отправлять... Могу разобрать и переписать всю маркировку, если это поможет ее починить.
Закрываю тему, всё что хотел узнать - узнал. Всем спасибо.

post 26-Июн-14 08:43 (спустя 5 месяцев 14 дней)

Топик был перенесен из форума Hardware: "железные" вопросы в форум Hardware: "железные" вопросы


MARKUS
 

Текущее время: 04-Май 10:25

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы