Loading...
Error
 

Скачать торрент [Решено] Слетела файловая система.

 
Автор Сообщение

Вильям

post 07-Май-14 17:21

помогите решить проблему
имеется HDD 2 терабайта на котором слетела файловая система теперь он ( диск ) выглядит так
Скрытый текст
pic
решения я знаю , но они не помогут так как нету у меня другого 2 терабайтника куда можно было бы востановиться

может кто знает , как восстановить файловую систему без форматирования , а затем восстановления данных ( просто нету у меня таких объёмов куда можно было бы восстановиться ) так бы я просто восстановил инфу с последующим форматированием и не парился.

Контрист33

post 07-Май-14 18:47 (спустя 1 час 25 минут)

Вильям боюсь только акронис тебе поможет .. разделу присваивается буква - формат в той таблице разделов которая нужна по системе .. это что бы не потерять данные

Вильям

post 07-Май-14 21:03 (спустя 2 часа 16 минут)

Контрист33
а поподробней? желательно разжевать. заранее спасибо

добавлено спустя 4 минуты:

simlush

нет у меня не сборка , это кажется мой косяк

добавлено спустя 1 минуту:

поставил проверку каспера и ушёл по делам через 4 часа пришёл , комп перезагруженный стоит

добавлено спустя 3 минуты:

просто видать из-за большой нагрузки каспером + то что я торрент не отключил

добавлено спустя 42 секунды:

а ведь винчестеру скоро будет 3 года с момента покупки и постоянных нагрузок

добавлено спустя 11 минут:

и кстати при любом действии он предлагает отформатировать диск

добавлено спустя 4 минуты:
Скрытый текст
pic
вот кстати что мне показал r-studio , обратите внимание на размер

aka Rasputin

post 07-Май-14 21:42 (спустя 39 минут)

Вильям
сталкивался однажды с проблемой слета ФС. Ни одна софтина не помогла. Пришлось форматировать и восстанавливать при помощи R-Studio. В принципе, практически все вернул (~600гб)

ProgrammSM

post 08-Май-14 03:33 (спустя 5 часов)

Вильям, можно попробовать воспользоваться стандартной функцией Windows "Быстрое форматирование", которое фактически не уничтожает данные, а только обнуляет заголовки на носителе. То есть данные будут на месте, но не будут видны. Дальше уже можно восстановить, как написал выше aka Rasputin, на пример через R-Studio, которая у вас уже стоит.
Внимание: именно быстрое форматирование, а не полное! При полном форматировании информация будет уничтожена полностью и её не восстановить. Так же после быстрого форматирования ничего не записывать на диск, иначе это повредит находящиеся там файлы. Сначала восстановить, а потом уже можно с носителем смело делать всё, что угодно.

infiniti78

post 08-Май-14 06:21 (спустя 2 часа 47 минут)

советчики.... у него 2 тб инфы, он ее куда восстанавливать то будет? Акронисом восстанови раздел. И еще есть проги. Скачай C9PE MultiMedia 2k10, запиши на флешку, на диск, загрузись с нее, там в прогах целая папка по восстановлению разделов. Восстанавливается на раз. И не вздумай ничего форматировать!
А по компу все просто, разбирай, чисти от пыли, чисти контакты, заменяй термопасты. Возможно вместе с пылью выбрось блок питания.

aka Rasputin

post 08-Май-14 09:45 (спустя 3 часа)

infiniti78
а чего "советчики"? Вариант крайний, конечно, но самый работоспособный. В моем случае, ни одна программа, которая по заявлениям разработчиков, должна восстанавливать слетевшую ФС, не помогла. Испробовано было 4 или 5 программ.

Если восстановит Акронисом, то хорошо. А если нет, и дорога информация, то по любому придется выходить из положения путем поиска временного хранилища.

infiniti78

post 08-Май-14 10:58 (спустя 1 час 12 минут)

aka Rasputin
я о том что данный вариант он знает и об этом написал в своем сообщении. А уж про форматирование и потом восстановление не понимаю зачем писать, если можно сразу тупо восстанавливать. Вот после таких советов и плачут. Стаж по восстановлению и вытаскиванию информации с разных накопителей имею хороший.
Самым первым советом должен быть такой: сделать посекторный образ жесткого диска. А потом уже издеваться над ним. Но это наилучший вариант.
Вильям
Забыл совсем, старый стал. Попробуй TestDisk он отлично разделы восстанавливает. а так же partition table doctor

aka Rasputin

post 08-Май-14 11:30 (спустя 32 минуты)

Ц infiniti78 писал(а):

А уж про форматирование и потом восстановление не понимаю зачем писать, если можно сразу тупо восстанавливать.
у меня не прокатил такой вариант, т.к. R-Studio попросту отказывалась с ним работать в таком виде. Не знаю, какой там у вАс опыт, но то, что после таких советов не плачут, это точно, т.к. метод рабочий, упомянут не раз на более-менее авторитетных форумах. К тому же, повторюсь, этим методом я вытаскивал свою информацию.
Ц infiniti78 писал(а):

TestDisk, partition table doctor
мне не помогли

igloo

post 08-Май-14 13:14 (спустя 1 час 44 минуты)

Active@ Partition Recovery в своё время помог восстановить 2 раздела на 2-х терабайтнике после некорректной работы Partition Table Doctor.

infiniti78

post 08-Май-14 13:44 (спустя 29 минут)

aka Rasputin
да советуйте что хотите, вот проблема. кругом знатоки....

Контрист33

post 08-Май-14 14:03 (спустя 19 минут)

Вильям попробуй изменить то что указано
 

aka Rasputin

post 08-Май-14 14:12 (спустя 9 минут)

infiniti78
да выдохните вы и расслабьтесь

Вильям

post 08-Май-14 14:31 (спустя 18 минут)

infiniti78
дурака сделали :D , я сам знаю десяток способов как восстановить инфу , но у меня нету второго HDD куда мне восстанавливаться , других способов не знаю поэтому и спросил

мне аж смешно стало

и пыль я чишу , и термапасту не давно на видяхе поменял

всем спасибо сёгодня попробую отпишу результаты

ты мне предлагаешь блок питания 750 ватт корсаровский за 4к выкинуть , да я тебя© :)

добавлено спустя 2 минуты:

Baryshka

даже с полным форматом можно восстановить , что бы полностью удалить данные на 100% , надо около 8 раз перезаписать весь объём диска , тогда даже сам господь не поможет :D

infiniti78

post 08-Май-14 14:41 (спустя 9 минут)

Вильям
в каком месте я советовал восстановить? А? ничего не перепутал? Я написал как вернуть раздел назад, не форматируя и не восстанавливая инфу
смейся дальше
комп через 4 часа сам перезагружается... ну конечно у тебя все с ним впорядке)))) ну давай заливай....
про 8 раз форматирования вообще смешно читать))))

Вильям

post 08-Май-14 15:33 (спустя 52 минуты)

infiniti78

блин мой прокол , я только с работы а на счёт 8 раз зря ты так
у меня года два назад был клип Korn-Haze ( удалил ) , так до сих пор целенький

добавлено спустя 17 секунд:

если обидел прошу прощения не хотел

добавлено спустя 41 минуту:
Скрытый текст
pic
вот процесс скана Active@ Partition Recovery
думаете поможет ?

ProgrammSM

post 08-Май-14 16:21 (спустя 48 минут)

Вильям, при полном формате многие файлы могут оказаться если не удалёнными, то повреждёнными. В любом случае для данной проблемы это не подходит. :) Если Active@ Partition Recovery поможет, то замечательно, пробуйте.

infiniti78, смените пожалуйста тон. Такое ощущение, как будто призрак советской кассирши, весь день простоявшей на ногах и всем не довольной, явился. Если ваши советы смогут помочь, то хорошо, но незачем поучать остальных.

Вильям

post 09-Май-14 13:12 (спустя 20 часов)

Baryshka

можно ещё вопрос , этой прогой пользуюсь первый раз и там есть восстановление тома на месте , можно для меня это разжевать?

заранее благодарю

добавлено спустя 6 минут:
написал один человек
Приветствую, сам я уже давно восстанавливал разделы, точно не помню, но проходов Superscan'ом было несколько, пока разделы не стали Excellent или Good. Справа в окне свойств видно, что восстановилось, а что нет
это правда?
но у меня все файлы видны сразу , так как диск сам не повреждён вроде( уже сомневаюсь )
просто не могу получить к ним доступ , т.к. файловой системы нету

и если глянете скрин выше то там есть сообщение ( обнаружен прерывающийся раздел ( если точно то из 1 их стало 3 ) ) может ли мне это как то помешать?

добавлено спустя 6 минут:

о кстати вспомнил как это началось

когда я последний раз форматировал с выравниванием раздела , было всё ок ( год назад примерно )

а в понеделник ( этой недели ) появилось смещение на 31 кб , и жуткие тормоза при открытии диска

добавлено спустя 1 час 54 минуты:
Скрытый текст
pic
вот что после 3 часов скана

добавлено спустя 17 часов 39 минут:

всё решено

поспрашивал у друзей , нашёл я два терабайта ( правда 3 диска ) буду на них восстанавливаться .

спасибо всем кто помог и кто не помог , спасибо вам

post 26-Июн-14 08:43 (спустя 1 месяц 16 дней)

Топик был перенесен из форума Hardware: "железные" вопросы в форум Hardware: "железные" вопросы


MARKUS
 

Текущее время: 06-Май 10:32

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы