Loading...
Error
 

Скачать торрент [Решено] Проблема с жестким диском или оперативной памятью.

 
Автор Сообщение

Dante_inferno

post 21-Май-14 19:17

Суть вообщем вот в чем,где то 3-4 месяца назад начались невыносимые зависания системы,стим и торрент начали постоянно жаловаться на перегруженность диска и кэша,начал грешить на жесткий диск решил сменить так как стандартный постоянно парковал головку и зависал.Сменил,стим стал на порядок реже жаловаться на загруженность диска,а торрент так и вообще перестал болеть этим.Думал проблема решилась,но не тут то было,все стало только хуже так как диск стал более шустрым зависания стали происходить быстрее,оперативная память начала забиваться при закачке 7-8 MB/с буквально за 10 минут,решить проблему с забиванием RAM я не могу,пробовал и батник на очистку РАМ и программу " RAM Def XT" не помогает,первый при забитой оперативке приводит к полному отказу системы, а от второго вообще не какого толку.Помогите решить проблему,выяснить где кроется беда и как ее решить. Ноутбук MSI GE70 Intel core i5 GTX 660M RAM:6Gb DDR3 Скачиваю и торрентом и стимом и браузерами разницы нет,все равно оперативка улетает непонятно куда и в процессах отследить невозможно,диспетчер задач не видит виновника.На всякий случай приклеиваю настройки кэша торрента.
Скрытый текст
pic

falsh777

post 21-Май-14 19:28 (спустя 10 минут)

Через AnVir task manager хорошо мониторить.

Dante_inferno

post 21-Май-14 20:17 (спустя 48 минут)

Какой из показателей в этой программе отвечает за RAM?

Gwythyr

post 22-Май-14 21:57 (спустя 1 день 1 час)

Ц Dante_inferno писал(а):

Какой из показателей в этой программе отвечает за RAM?
У вас в скрине написано. Уберите галочки.
Скриншот
pic
Но проблема видимо не в торренте, может в кривых драйверах. Надо найти процесс, нагружающий память. AnVir task manager Система какая?

Dante_inferno

post 23-Май-14 21:21 (спустя 23 часа)

Вот сделал скрин мониторинга оперативной памяти,процесса забирающего RAM не видно.Со времени скрина до времени написанния этого текста в космос улетело еще 1Gb оперативной памяти.Случайно закрыл часть измерений,но думаю там и так все понятно.
Скрытый текст
pic
Вот кстати моя система:
Скрытый текст
pic

ProgrammSM

post 23-Май-14 21:33 (спустя 11 минут)

Dante_inferno, изначально стоял винт Hitachi? Обычно в ноутбуках MSI серии GE и GT стоят именно они и отличаются особой тормознутостью и радостными подвисаниями во время работы торрент-клиентов или иной другой загрузки с интернета, а так же во время активной работы на пример KIS. То есть тормозило, когда шла большая нагрузка на винт. А сейчас какой поставили? Напишите пожалуйста производителя и модель.

Dante_inferno

post 23-Май-14 22:02 (спустя 29 минут)

Baryshka
Поставил модель seagate ST1000LM024 HN-M101MBB.Да и изначально стоял Hitachi

vincentvega2008

post 23-Май-14 22:04 (спустя 2 минуты)

Ц Dante_inferno писал(а):

Вот кстати моя система
Оценка 4,8
На оценку влияет винт и тип подключения. Т.е. конечная оценка берется по винту [как по наиболее медленному направлению], а не по процу или памяти...

Dante_inferno

post 23-Май-14 22:26 (спустя 21 минута)

vincentvega2008
У меня немного проблема в другом,на оценку мне плевать,скорость моего винта меня устраивает.Мне нужно решить проблему с исчезающей RAM.

vincentvega2008

post 23-Май-14 22:32 (спустя 6 минут)

Ц Dante_inferno писал(а):

на оценку мне плевать
Плевать можно на что угодно. Даже на проблему с РАМ.
От фактов не уйдешь. Ты диски [и память впридачу] хоть проверял? Смарт что показывает?

ProgrammSM

post 24-Май-14 00:17 (спустя 1 час 44 минуты)

Dante_inferno, подвисания во время нагрузки из-за винта скорее всего, а вот с тем, почему ОЗУ забивается надо разбираться, тут что-то другое на это влияет. А с отключёнными торрент-клиентами и подобным такого не происходит? Ещё вопрос. У вас ведь только HDD? SSD в mSATA не стоит под системный раздел?

Dante_inferno

post 24-Май-14 01:12 (спустя 55 минут)

Baryshka
Проблема остается даже при обычном серфинге через браузер,только забивание оперативной памяти происходит медленнее,скачивание через менеджеры загрузки,стим,ориджин и т.д так же загружают оперативку.Тенденция всегда одна,чем выше скорость загрузки,тем быстрее улетает RAM.Нет в слот mSATA я не устанавливал SSD.

добавлено спустя 2 минуты:

vincentvega2008
Винт проверял HDD life,там все нормально,а память чем проверить не знаю,есть советы?

vincentvega2008

post 24-Май-14 08:48 (спустя 7 часов)

Dante_inferno
Для памяти Memtest86+ (v 5.01)
Образ качаешь, и из под DOS запускаешь на несколько часов.

Но вот на что наткнулся в сети: Утечка памяти лечится отключением Qualcomm Atheros Banwidth control в свойствах сетевого подключения. Программу для сетевухи тоже можно из автозагрузки выкинуть. Попробуй.

Dante_inferno

post 24-Май-14 19:40 (спустя 10 часов)

vincentvega2008
Сделал все так как ты советовал,помогло.Душевно благодарю,тему можно закрывать проблема решена!Всем спасибо за поддержку и советы.

Текущее время: 04-Май 17:22

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы