Loading...
Error
 

Скачать торрент ОС(зверь и прочее)

 
Автор Сообщение

gavrila

post 13-Дек-09 22:26

Граждане,такой вопросик.Вот я уже более двух лет сижу на сборке от зверя.версия старая.я хочу её обновить на более нувую.вопрос такой можно ли это сделать без сноса старой,тоесть методом обновления?и ещё.некоторые товарищи говорят что сборки в том числе и зверь работают плохо и ставить их не надо.при этом весомых аргументов не встречал.может кто растолкует плюсы и минусы.спасибо

qwer2x

post 13-Дек-09 22:40 (спустя 14 минут)

как поставить вторую ос
А что, тут тебе не понравилось обсуждение.
:D

gavrila

post 13-Дек-09 22:45 (спустя 4 минуты)

я хочу зверя на зверя поменять а не вторую и пр.отсюда и новая тема

Renaissance

post 13-Дек-09 22:55 (спустя 10 минут)

gavrila
какие тебе весомые аргументы? Якобы отключенные ненужные сервисы, из-за которых потом не работает некоторый софт? Ругательства на отсутствие библиотек, которые были вырезаны? 20 процессов в автозагрузке + еще 20 неизвестных в Диспетчере задач? Проблемы с запуском игр?
А все ради оформления в духе Висты. Да поставьте вы себе эту висту и радуйтесь.

добавлено спустя 58 секунд:

Попробуй новую версию поставить поверх старой. И вот тебе еще один аргумент будет.

qwer2x

post 13-Дек-09 22:59 (спустя 3 минуты)

Нравится,тогда ставь. Любой самопал - это навешивание ,красивых рюшечек, которые только приносят вред и ни какой пользы.
А чем, оригинальная сборка не устраивает?

gavrila

post 13-Дек-09 23:08 (спустя 9 минут)

до этого я пользовался обычной хр.комп был старый пень три.когда система полетела поставил зверя.комп заработал шустрее в разы и игры пошли.поэтому когда собрал новый поставил ту же сборку.вот и всё.заскоков ни разу небыло.все игры что не ставил шли с процем селерон 2.66.неначто грешить то.одна загвоздка стоит фикс на сп3 на самом деле сп 2

qwer2x

post 13-Дек-09 23:23 (спустя 15 минут)

Ц gavrila писал(а):

до этого я пользовался обычной хр.комп был старый пень три.когда система полетела поставил зверя.комп заработал шустрее в разы
:D
Поставь все дрова в правильной последовательности и Microsoft .NET Framework 3,5, и все будет работать. Достаточно и SP2.
Ставь win7 Home, там украшений полно, и Microsoft .NET Framework 3,5 уже стоит.

gavrila

post 13-Дек-09 23:27 (спустя 4 минуты)

я думал о семёрке,но пока не готов.у меня 2 гига оперативы не хочу забивать их обслуживанием системы.

qwer2x

post 13-Дек-09 23:38 (спустя 10 минут)

Тогда ставь оригинальную XP 32bit SP2, и не морочь себе голову.

Renaissance

post 14-Дек-09 07:12 (спустя 7 часов)

Кто сказал, что 7-ка забивает ОЗУ обслуживанием системы? Бред полный. Больше 500-600MB ОЗУ в режиме простоя она не съест.
qwer2x
ты бы еще Windows 2000 посоветовал.
gavrila
ставь либо оригинал XP SP3, либо 7-ку. И так и так ничего не потеряешь.

Ware[Z]kiN

post 14-Дек-09 13:08 (спустя 5 часов)

gavrila
у самого 2гб оперативки, стоит вин 7 (вообще юзаю уже пол года семёрку). С моим софтом и дровами оперативки кушает 700-800 метров. Если позапускать торрент, фокс, асю, и прочие фоновые программки, то уже естественно около 900 метров забито. При том полная поддержка directX10 красивый стандартный стиль, и никакие ручёнки самопальщиков помимо мелкософта не трогали образ msdn. Если соберёшься ставить Вин 7, то советую ставить Домашнюю расширенную (home premium), тебе её возможностей за глаза хватит, и никаких лишних функций.
А если всё таки привык к ХР то лучше же конечно ставь так же MSDN образ с сервис паком 3. Да, не спорю, придётся отдельно качать framework и прочие системные библиотеки, зато ты точно будешь знать, что непредвиденностей уже не случиться из-за кривизны рук сборщиков, да и сам своей работой будешь долго наслаждаться. Выбор за тобой.

qwer2x

post 14-Дек-09 13:13 (спустя 4 минуты)

Windows 2000 :-D А почему бы и нет.Поддержка Microsoft до 30 июня 2010 года (правда за деньги).Смотря для каких целей её использовать.WindowsXP ни чем, не отличается,разве что только новым графическим интефейсом, но при этом требует большого объема памяти. Прекрасно работает, если 3,5Г.
Больше 500-600MB ОЗУ в режиме простоя она не съест.
Это зависит от версии WIN7 и конфигурации запуска (количества запущенных служб, какой комп), у меня при откл. Aero,гаджетов и др. украшательств, меньше чем 886мб не получается.
А насчёт SP3, переписана защита сетевого доступа и и новая модель активации, заимствованные у Windows Vista, плюс добавление новых ошибок которые потом сами и устраняют патчами.При желании установка его не помешает.
:beer2:

Ware[Z]kiN

post 14-Дек-09 13:17 (спустя 4 минуты)

Ц qwer2x писал(а):

А насчёт SP3, переписана защита сетевого доступа и и новая модель активации, заимствованные у Windows Vista, плюс добавление новых ошибок которые потом сами и устраняют патчами.При желании установка его не помешает.
:beer2:
:D Сп устраняющий ошибки-добавляет новые)) Ну да) Сказочник)

Renaissance

post 14-Дек-09 14:14 (спустя 56 минут)

qwer2x
SP3 сейчас требует большинство современных игрушек, как ты без него собрался играть например?

Ware[Z]kiN

post 14-Дек-09 14:56 (спустя 42 минуты)

Ц Renaissance писал(а):

qwer2x
SP3 сейчас требует большинство современных игрушек, как ты без него собрался играть например?
Не только игрушки, но и софт.

Shepards

post 14-Дек-09 15:37 (спустя 40 минут)

Имхо звери все дрянь полная, с ошибками!Ставте чистый xpsp3 и не партиесь) Сам правда сижу на нью стайле) :x clap Но винда на удивление гуд робит)

qwer2x

post 14-Дек-09 22:11 (спустя 6 часов)

Renaissance
Ц Цитата:

SP3 сейчас требует большинство современных игрушек, как ты без него собрался играть например?
[i]Если не запускается игра:[/u]
Установите свежие дрова для чипсета,видео,DirectX,Microsoft NET.Framework,Microsoft Visual C++.
Если игра требует установку SP3, проделайте следующие:

REG-файл
Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion]
"CSDVersion"="Service Pack 2"

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Windows]
"CSDVersion"=dword:00000200
Цифра 2 это и есть номер SP, можите написать 3,4,5 и т.д.

Ware[Z]kiN
Ц Цитата:

Не только игрушки, но и софт.
Приведите пример.

[i]Если не устанавливается soft.[/u]
То возможно вы пробуете запустить файл с расширением *.msi, но он запакован при помощи Windows Installer. Скачайте Windows Installer 4.5 и установите. Он как раз и есть в SP3.
Все обновления для Windows XP, можно посмотреть тут.

Ware[Z]kiN

post 15-Дек-09 12:52 (спустя 14 часов)

qwer2x
Ну не хочешь сп3 - не ставь) тогда бы и сп2 мог не ставить) Ды вообще без сп сидел бы))

qwer2x

post 15-Дек-09 17:39 (спустя 4 часа)

Вот почему нужен SP1 и SP2.
Service Pack 1 (SP1) для Windows XP выпущен 9 сентября 2002г.Наиболее важными новшествами стали поддержка USB 2.0, файловая система EFS получила возможность использовать алгоритм шифрования AES с 256-битным ключом,поддержка LBA-48, позволяющая операционной системе работать с HDD ёмкостью более 137 ГБ.

Service Pack 2 (SP2) был выпущен 6 августа 2004 года.SP2 добавил в Windows XP новые возможности, включая улучшенный файрволл; поддержку Wi-Fi с мастером настройки и Bluetooth.Изменения коснулись и сервисов — такие сервисы, как telnet и служба сообщений, отключены по умолчанию, ряд сервисов запускаются с пониженными правами и т. д.Также были улучшены функции автозапуска при загрузке CD или подключении флэшек и подобных устройств.
:beer2:
P.S
За сим прекращаю флейм посты не по теме.

Текущее время: 06-Май 15:03

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы