Loading...
Error
 

Скачать торрент XFX зарегистрировала видеокарты Radeon RX 6000, RX 7000, RX 8000 и RX 9000

 
Автор Сообщение

HardwareMining

post 11-Апр-20 14:18

XFX зарегистрировала видеокарты Radeon RX 6000, RX 7000, RX 8000 и RX 9000

Самыми старшими на данный момент потребительскими видеокартами AMD являются модели Radeon RX 5000-й серии. Об их преемниках компания AMD пока что не распространяется, ограничиваясь лишь малыми порциями информации о следующем поколении графических процессоров. Однако это не помешало XFX зарегистрировать названия будущих видеокарт в базе Евразийской экономической комиссии (ЕЭК).

В свежей нотификации от 10 апреля упоминается множество видеокарт серий Radeon RX 6000, RX 7000, RX 8000 и даже RX 9000. Все они упоминаются в зашифрованном виде, но понять, о каких моделях идёт речь, не составит труда. Например, под кодовым названием RX99XT* явно подразумевается Radeon RX 9900 XT. Таким образом у XFX формируются артикулы видеокарт.

Интересно, что помимо моделей с суффиксом «XT» в названии, также упоминаются и модели с суффиксом «XL». По всей видимости, под этим кодовым названием проходят обычные модели, без буквенного обозначения. Например, в списке фигурируют видеокарты RX57*XL и RX57*XT, которые на самом деле являются моделями Radeon RX 5700 и RX 5700 XT соответственно. Также XFX упоминает несколько видеокарт с суффиксами «A» «M» и «P», но что означают эти сокращения, понять сложно.

Похоже, компания AMD намерена ещё довольно долго использовать схему наименований, предложенную в 5000-й серии видеокарт Radeon RX. В среднем сегменте будут предлагаться видеокарты Radeon RX x500 и RX x600, чуть выше будут стоять модели Radeon RX x700, а самыми старшими станут ускорители Radeon RX x800 и RX x900. Правда, нельзя исключать и возможность того, что всё это лишь инициатива самой XFX, и реальные планы у компании AMD другие.

Andrew716

post 11-Апр-20 14:32 (спустя 13 минут)

Ну, раз XFX так решила - значит, так и будет!... ))))

freeman38

post 11-Апр-20 16:49 (спустя 2 часа 16 минут)

всем привет! именно такую что на фото 5700xt хочу заказать с КЮ,ваше мнение,господа??) понимаю что обзоров и тд и тп много,но тем не менее) и еще кто нить заказывал с Kомпюниверс в 20 году? свыше 500-800 евро

RavenSKLs

post 11-Апр-20 19:34 (спустя 2 часа 44 минуты)

Ц freeman38 писал(а):

такую что на фото 5700xt

Вообще то там XFX RX 5700 Xt Thicc III Ultra 8GB и в настоящий момент её можно заказать по доступной цене только с Германии или Америки(без учета доставки)
Но ценник все же лучше чем у нас барыги накручивают(для примера в днс и похожих конторках цены не снижают, хотя курс валют уже другой)
Ну купишь ты её или похожую,потом будешь локти кусать что не подождал полгода когда произойдет смена поколения и прирост фпс на 30-50% смотря что взять...
Ну а если все же надумал , то вот тесты самых популярных карт на основе 5700xt!
P.s:См только графики выделенные оранжевым цветом,остальной инфой не нужно голову забивать... P.s.s:выбор каждый делает сам !
Скрытый текст
pic

freeman38

post 11-Апр-20 19:59 (спустя 25 минут)

RavenSKLsспасибо за мнение!!! не стал писать полностью название карты,подумал кто знает-тот поймет. я выбираю между ней и указанной вами сапфировской(только SE),разница в тыс.руб. скрин с температурой приятно порадовал,значит она холодная) а вообще мне нравится её дизайн xfx muscle

Andrew716

post 11-Апр-20 23:17 (спустя 3 часа)

freeman38
А чем серия RTX от NVIDIA не нравится? Я бы лучше присмотрелся к 2060 или 2070.

Deathconnect

post 11-Апр-20 23:50 (спустя 32 минуты)

freeman38
Как владелец 5700xt ROG, скажу, что карточка мощная, но горячая. Пришлось немного андервольтить её, и вручную настраивать вентиляторы. Мои потребности покрывает полностью, в любой игры выставляю максимально возможные настройки, и с комфортом играю при разрешении 3440х1440. Единственно что огорчает это драйвера и ПО. У одних людей одни проблемы вылезают, у других другие, порой не значительные, а порой и значительные.

Andrew716
Приобрести карточку с производительностью 2070S по цене 2060 (такие цены были месяц назад) как то выгоднее, как мне кажется.

freeman38

post 12-Апр-20 12:35 (спустя 12 часов)

Andrew716нравится 2070s,но по обзорам думаю не стоит переплачивать эти 120-150$ ,а2060s слабее все по тем же обзорам. ну и я в лагере красных с самого начала)) и эти лучи на данном этапе не сильно впечатляют

добавлено спустя 4 минуты:

Deathconnectприятно слышать что в 4к комфортно yes думаю с 2к проблем не будет тогда

Andrew716

post 12-Апр-20 19:52 (спустя 7 часов)

freeman38
Не знаю, как там в 2К/4К, в FHD 2060, с процем I7 3770К тянет на Ультра и Макс все без проблем. Даже с RTX на Макс. (Метро. Контроль).

Текущее время: 19-Май 16:16

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы