Loading...
Error
 

Скачать торрент Seasonic подтвердила наличие 12-контактного разъёма у видеокарт RTX 3000

 
Автор Сообщение

HardwareMining

post 23-Авг-20 17:22

Seasonic подтвердила наличие 12-контактного разъёма у видеокарт RTX 3000

Слухи оказались правдой. Компания Seasonic подтвердила, что видеокарты NVIDIA следующего поколения будут оснащены новым 12-контактным разъёмом питания. На Bilibili представлен соответствующий разъём — речь идёт о 75-см кабеле питания с переходником от двух 8-контактных разъёмов на один 12-контактный.

Согласно циркулировавшим ранее слухам, только модели GeForce RTX 3000 Founders Edition получат этот новый 12-контактный разъём: очевидно, они окажутся крайне прожорливыми с точки зрения энергопотребления. Ожидается, что NVIDIA будет поставлять вместе с видеокартами собственный переходник.

Судя по упаковке, кабель называется «12-контактный разъём NVIDIA PCIe Molex Micro-Fit 3.0». Хотя продукт выглядит готовым, Seasonic утверждает, что в настоящее время он используется только для тестирования. Также стоит отметить, что этот кабель будет работать только с блоками питания Seasonic.
 
Переходник Seasonic с двух 8-контактных на один 12-контактный разъём

Адаптер, который будет поставляться с серией GeForce RTX 30, скорее всего, будет использовать существующие 8-контактные кабели питания от обычных БП и работать как удлинитель. На самом деле, производители видеокарт нередко комплектуют флагманские решения переходниками с двух 6-контактных на один 8-контактный разъём.

Kommunist7304

post 23-Авг-20 18:32 (спустя 1 час 9 минут)

У меня в инструкции был прописан явный запрет на использование каких-либо переходников для питания видеокарты. Мне он конечно не нужен, но переходники в комплекте мера вынужденная и не считается нормальным явлением. Есть производители которые это допускают, а есть те, которые категорически против.

HardwareMining

post 23-Авг-20 20:17 (спустя 1 час 45 минут)

Видео

Q_Tuzoff

post 23-Авг-20 21:40 (спустя 1 час 23 минуты)

Ц HardwareMining писал(а):

Также стоит отметить, что этот кабель будет работать только с блоками питания Seasonic.
ну конеееечноооооо, как же себя не пропиарить... Что за бред вообще, если есть нужное питание у БП, то тут любые переходники подойдут ж. Достаточно свободной фишки.

atarri

post 23-Авг-20 22:11 (спустя 31 минута)

скоро мы забудем слова как "апгрейд", скоро они в материнских начнут делать разные посадочные дырочки, под определенные корпуса...

igorka

post 24-Авг-20 08:16 (спустя 10 часов)

12-контактным разъёмом питания будет только в референсах,которые кстати будут на 100 уе дороже,чем не референсы

RavenSKLs

post 24-Авг-20 09:11 (спустя 55 минут)

Ц igorka писал(а):

12-контактным разъёмом питания

Скрытый текст
pic
Партнёры NVIDIA убеждены, что игровые видеокарты Ampere собственного дизайна они смогут оснащать сочетанием либо двух, либо трёх восьмиконтактных разъёмов дополнительного питания. С необходимостью использования 12-контактного разъёма нового типа могут столкнуться преимущественно крупные производители готовых компьютеров типа HP или Dell, как считает источник. Для них это не будет большой проблемой — видеокарты они получают со стороны, а заказать блоки питания с новым типом разъёма не составит труда. В случае установки новой видеокарты в систему с блоком питания без 12-контактного разъёма можно будет обойтись специальным переходником.

Te11MeWhy

post 24-Авг-20 10:21 (спустя 1 час 10 минут)

У меня печ780 если не ошибаюсь была с двумя шестипиновыми разъемами. Непонятно, зачем нвидия опять городит огород.

pcix

post 24-Авг-20 12:20 (спустя 1 час 59 минут)

HardwareMining
Да легендарные времена последний конкурентный топ от амд

HardwareMining

post 24-Авг-20 19:10 (спустя 6 часов)

pcix
амд сделала ТОП вк - это R9 295x2 и R9 Nano (обходила 970) и всё. когда вышла 480 - она должна была тягаться с 1066, но как мы знаем, 480 не смогла 1066 догнать, выходит 580 - тоже самое и вот выходит 590 и вроде как на ровне

pcix

post 24-Авг-20 20:59 (спустя 1 час 49 минут)

HardwareMining
Я знаю я имел ввиду одночип.Нано не топ fury x топ

Текущее время: 30-Апр 03:13

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы