Loading...
Error
 

Скачать торрент RTX 3070 Ti может быть выпущена в вариантах с 8 ГБ и 16 ГБ видеопамяти GDDR6X

Страницы:  1, 2  След.

 
Автор Сообщение

HardwareMining

post 26-Мар-21 20:12

RTX 3070 Ti может быть выпущена в вариантах с 8 ГБ и 16 ГБ видеопамяти GDDR6X

Сайт Videocardz опубликовал информацию о новой видеокарте NVIDIA GeForce RTX 3070 Ti. Указывается, что она будет построена на чипе GA104-400, имеющим полные спецификации. Простыми словами, данный чип не будет "урезан". NVIDIA еще не предоставила своим партнерам подробностей об этой видеокарте, но они подтвердили, что ее запуск запланирован на май текущего года. В сегменте настольных ПК полный вариант графического процессора GA104 ещё не выпускался, но им оснащены мобильные видеокарты для ноутбуков GeForce RTX 3080. Ожидается, что GeForce RTX 3070 Ti не заменит RTX 3070 non-Ti и производство последней не будет прекращено. Вместо этого NVIDIA намеревается предлагать оба чипа одновременно. Хотя партнеры NVIDIA считают, что в дальнейшем чипмейкер сосредоточится на выпуске варианта с приставкой Ti. Этот позволит более эффективно конкурировать с предложениями от компании AMD.

Новинка также будет иметь ограничитель майнинга, снижающий интерес со стороны майнеров. Конечно, если NVIDIA сама вновь «случайно» не снимет ограничитель. Оснащаться видеокарта будет памятью Micron GDDR6X (MT61K256M32E-19G) GDDR6X с пропускной способностью 19 Гбит/с. По данным, которые Videocardz пометила, как неподтвержденные, карта будет предлагаться в вариантах с 8 ГБ и 16 ГБ видеопамяти. Технически такая реализация возможна. Майский выпуск NVIDIA GeForce RTX 3070 Ti скорее всего совпадёт с выходом видеокарты RTX 3080 Ti. Однако в текущих реалиях, при глобальной нехватке компонентов, нет уверенности, что выпуск новинок не будет отложен.


RavenSKLs

post 27-Мар-21 08:24 (спустя 12 часов)

Видеокарты в скором времени станут еще дороже...
Скрытый текст
pic
Кто то еще верит в сказки про снижение цен?!

Te11MeWhy

post 27-Мар-21 08:46 (спустя 21 минута)

Ну шо тут сказать. Храни Господь мою 1060, и долгих лет жизни ей и да не сгорит ее чип и да не вздуются конденсаторы яе.
Алюминь.

Arvendeil46

post 27-Мар-21 09:30 (спустя 43 минуты)

У меня тоже 1060 6гб(msi gaming)-но еле бздит уже. Вальгаллу даже на средних 40 фпс всего тянет...Про киберпанк и говорить нечего...

Kellins

post 27-Мар-21 13:04 (спустя 3 часа)

Ц RavenSKLs писал(а):

Кто то еще верит в сказки про снижение цен?!
Правильный вопрос, верит ли кто в обвал крипты?

dronn

post 27-Мар-21 14:20 (спустя 1 час 16 минут)

Майнеров- на кол devil swear

Нанатолий Чувайс

post 27-Мар-21 14:25 (спустя 4 минуты)

Te11MeWhy
Arvendeil46

Не могу не согласиться. GTX 1060 6 гб за глаза хватает сейчас. А всё что мощнее это понты чистой воды.

haisitesol

post 27-Мар-21 15:35 (спустя 1 час 9 минут)

Я принципиально не буду покупать видеокарту, если такие огромные цены не вернутся к норме. Буду эксплуатировать свою GTX 970 столько, сколько она выдержит. А такие мелочи, как 60 fps или 30 - абсолютно вторичны и не настолько критичны, чтобы отдавать за новую видеокарту такие больные деньги. И если эта паршивая ситуация с ценами затянется на многие годы, то вполне таки могу стать консольщиком.

Te11MeWhy

post 27-Мар-21 16:13 (спустя 38 минут)

Ц Arvendeil46 писал(а):

У меня тоже 1060 6гб(msi gaming)-но еле бздит уже. Вальгаллу даже на средних 40 фпс всего тянет...Про киберпанк и говорить нечего...
У тебя еще проц скорее всего слабоват. У юбиков асасиновый движок чувствителен к процу. Вальхалу еще не запускал, но прошлый асасин на максималках у меня 40+ бегал, емнип.
Кукурузен 5 3600@4200 у меня.
Но ты прав, по сути, играть комфортно еще во многое можно будет, но о максималках придется забыть.

Andrew716

post 27-Мар-21 18:52 (спустя 2 часа 38 минут)

Ну дайте, дайте мне 3070 за 500 баксов!... )))

Bond37

post 27-Мар-21 19:43 (спустя 51 минута)

Kellins
Да не в майнинге дело. Они поднимут цены "рекомендуемые". На телевизоры с мониторами уже подняли. Даже более того) Люди 1080p телики купленные в 14-16 годах за 15000р (lg, samsung, filips) на авито в 2 раза дороже продают. А до 15000р сейчас новый можно взять в районе 43" Дексп, Телефункен и т.п. А брендовые 1080p если попадаются, то в 2 раза дороже и в 2 раза хуже чем выпускались в те года (т.е лучше взять б/у с авито тех лет по цене свежей модели в магазине). Технологии встали). Телефоны бюджетники xiaomi redmi note 9, 9pro, 10 хуже сборкой и функционалом 8-й линейки. Realme тоже хуже и не дешевле. Топовые телики лучше предыдущих линеек только на бумаге (Самсы, лыжи), по факту везде удешевление производства и повышение ценника. 120 герцовый телек дешевле 90000р не купишь, а были дешевые самсунги с такой матрицей за 20-30000р. По такому ценнику сейчас за счастье только очень б/у поймать. Так что тут дело скорее в том, что после обвала именно рекомендуемый ценник поднимется процентов на 15-20. И не известно каким образом, ведь им придется конкурировать с майнерами на авито еще. Уж лучше например РТХ3060 за 20000р взять, чем 4060 за 45 =) При производительности +- одинаково. Так что сложно придется msi и всем поднимальщикам при таком исходе.

Kellins

post 27-Мар-21 19:51 (спустя 8 минут)

Ц Bond37 писал(а):

Да не в майнинге дело.
Лол. График роста цены и сложности эфира скинуть?
Ц Bond37 писал(а):

120 герцовый телек дешевле 90000р не купишь, а были дешевые самсунги с такой матрицей за 20-30000р. По такому ценнику сейчас за счастье только очень б/у поймать.
О какой диагонали речь? На яндексе самсунг за 25к 120 герц.
Ц Bond37 писал(а):

Так что тут дело скорее в том, что после обвала именно рекомендуемый ценник поднимется процентов на 15-20. И не известно каким образом, ведь им придется конкурировать с майнерами на авито еще.
Да пофигу на это, по рекомендуемым ценам со стандартной накруткой карты просто не купить.

Bond37

post 27-Мар-21 20:32 (спустя 40 минут)

Kellins
я смотрел графики, это все не так сильно имеет значение. Просто нет нужных объемов производства, реально дефицит в т.ч из-за короны. Все устаканится так или иначе) На счет телека я имею ввиду реальные 120герц, а не маркетинговые улучшалки. Чтоб к компу подрубить и он мне их выдавал в игре. На яндексе у того самсунга: технология Motion Rate 120 Гц (60 Гц без интерполяции), это тоже самое что продаваны заявляли 400, 500, 700гц в магазинах в 15-16 годах =) На деле там матрица 60гц была у всех. 120гц сейчас реально взять как минимум олед LG за 90000р. Ну может попасться какой-нибудь Дексп (где можно разогнать матрицу) т.к их из старого хлама собирают. Они там будут тысяч за 20 рублей эти герцы (на 4к телике в разрешении 1080p), но вот сколько он отработает и качество всего остального (самое главное кач-во изображения).... Раньше можно было самунг за эти деньги взять и получать удовольствие какое-никакое)
Так это нам пофигу, производитель же продает по заявленной цене и у него голяк и нечего продавать на первый же день продаж) Колличество видюх просто намного меньше, чем было. Выручки нет. Кто в этом виноват хз, но не майнеры с перекупами точно. Перекупщики просто воспользовались ситуацией

Kellins

post 27-Мар-21 20:32 (спустя 18 секунд)

Ц Bond37 писал(а):

Просто нет нужных объемов производства,
При росте крипты этих объемов никогда не будет, производители не станут заливать рынок картами и снижать цены(зачем собственно?).
Ц Bond37 писал(а):

Так это нам пофигу, производитель же продает по заявленной цене и у него голяк и нечего продавать на первый же день продаж) .
Ага, щас. Они скорее напрямую сливают по договорным ценам большие партии.
Ц Bond37 писал(а):

Колличество видюх просто намного меньше, чем было. Выручки нет. Кто в этом виноват хз, но не майнеры с перекупами точно. Перекупщики просто воспользовались ситуацией.
Майнеры подняли спрос в разы и взвинтили цены на 1060 с 7к до 15к. Будь дело только в дефиците 3000 серии, остальные карты не стали бы расти в цене.

Bond37

post 27-Мар-21 21:17 (спустя 45 минут)

Kellins
так дело в дефиците не только карт) Вся техника дорожает и ухудшается в качестве. По радио заявляют что мониторы со следующей недели подоражают до 20% и они дорожают и продолжают продаваться по акции в том же ДНС, только уже дороже чем до акции =) Телики новые (которые конченные бюджетки, хуже 15-16 годов) тоже подняли цены. Все цены на технику поднимают, майнят на ней или нет). Им наплевать будет ли обвал крипты и кто у них купит видеокарты. Им нужен оборот, а его нет! Деньги перекупщикам идут а у них простои. Вот ценник повышается (конечно же оптовый для перекупов и майнеров на данный момент) т.к прибыли нет. И говорят всем, что не стоит ждать в случае обвала крипты что та же ртх3060 будет стоить +-35000р. Еще смело прибавляем тысяч 5. Да и я понимаю что ты имеешь ввиду и не спорю =) Если и кончится эфир, то перейдут на другое) Может и не будет рекомендованных цен в ближайшее время, а может и будут на короткий срок. Просто производители этот фактор совсем не учитывают, им все равно кому продать. Было бы что) Колличество и качество теликов очень сильно снизилось, на алик заходишь а там вместо сотен тысяч наименований всякого дешевого барахла всего пара сотен позиций и уже не за копейки а по сравнимым ценам что и у нас) До короны я там мог заказать ноунейм монитор за 5000р 24'', сейчас он там на 10т.р дороже, что уже ведет тебя в магаз за остатками чего то более известного по этой цене. Брал года два назад вайфай флешку сяоми за 150 рублей, потерял ее и думаю дай ка закажу еще хороший товар за копейки... хоп а она там сейчас около тысячи. Так что у нас тут проблемы с производством техники, проблемы с доставкой из китая, майнинг и перекупщики =) Так уж повезло, что все в один заход

VEnZ0ja

post 27-Мар-21 22:06 (спустя 48 минут)

все идет к тому что -
1 гейминг дороже будет выгодно производителям. нет денет иди работай.
2 цены на карты останутся в районе 1000 - и выше как за телефон цены медленно но поднялись к отметке 1000-1300-1500 евро. баксов.
3. цены задрали не производители а перекупщики и магазины и бу рынок. при рекомендованных 400-500 баксов .. на сайтах официальных цены от 1000-2000-3000 за туже карту.
4. производителя сейчас подтянут цены к 1000 1500 и все. так и останется

LOleg1111

post 28-Мар-21 10:11 (спустя 12 часов)

Ц Te11MeWhy писал(а):

Ну шо тут сказать. Храни Господь мою 1060, и долгих лет жизни ей и да не сгорит ее чип и да не вздуются конденсаторы яе.
Алюминь.
истинно так!!! Алюминь

Parasite

post 28-Мар-21 13:01 (спустя 2 часа 50 минут)

Ц Te11MeWhy писал(а):

Ну шо тут сказать. Храни Господь мою 1060, и долгих лет жизни ей и да не сгорит ее чип и да не вздуются конденсаторы яе.
Алюминь.
Алюминь, бро !
Храни мою 1070. Ибо хватает её на все (ну прочти, кроме рдр2).
Даже Undervolting сделал на всякий, может дольше проживет.

зы будь у меня хоть милльон, психологически не смогу отдать за видюху уровня "xx70" больше 350-400 евро! Очень жаль что они скупаются как пирожки за 4х кратную цену

srg2006

post 29-Мар-21 09:50 (спустя 20 часов)

Te11MeWhy
Ага nod у самого 980ая и когда я ее покупал вместе с системным блоком в сборе она мне обошлась дешевле чем сейчас стоит одна видеокарта...

снайперAEK

post 30-Мар-21 09:12 (спустя 23 часа)

пока стоит 1080ti вроде хватает

Текущее время: 06-Май 08:39

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы