Loading...
Error
 

Скачать торрент Windows 11 - Обсуждение

 
Автор Сообщение

Snowden

post 30-Июн-21 02:17

Все проблемы, вопросы, и прочее недовольства, хорошие и плохое о Windows 11.
Думаю все понимаюсь что OS ещё сырая и устанавливать ещё рано, а что вы думаете по этому поводу?

HardwareMining

post 30-Июн-21 15:09 (спустя 12 часов)

Snowden
правильно думаете. официальной версии windows 11 нету. Дата релиза Windows 11: осень 2021 года . Известные проблемы Windows 11 и способы их исправления. я думаю её надо тестировать, когда она официально появится на нашем рынке. но она и когда появится, будет тоже сырая и не обкатанная. то то не будет работать, то это. опять будут кучу патчей и исправлений делать в обновлениях. лучше подождать пол года, год, а потом уже тестировать. windows 10 будет ещё в строю до 2025 года. главное чтоб windows 11, не постигла участь как windows 8 и 8.1

InsaneRamZes

post 30-Июн-21 15:42 (спустя 33 минуты)

Ц HardwareMining писал(а):

официальной версии windows 11 нету
Как тогда понять то, что через ЦО по dev каналу пришла обнова с 10 21Н1 19043.1055 до 11 21Н2 22000.51 ?
Но вот обновление, правда, - прошло криво, кое-что не работает как нужно.
После установки начисто - никаких проблем.
Ц HardwareMining писал(а):

главное чтоб windows 11, не постигла участь как windows 8 и 8.1
навряд ли постигнет, но массового перехода на 11 я думаю не будет.

HardwareMining

post 30-Июн-21 16:57 (спустя 1 час 15 минут)

InsaneRamZes
 
перейди по ссылке.
Ц Цитата:

Как тогда понять то, что через ЦО по dev каналу пришла обнова с 10 21Н1 19043.1055 до 11 21Н2 22000.51
теперь у тебя 11 ОСь? скрин прилепи
 

InsaneRamZes

post 30-Июн-21 17:38 (спустя 40 минут)

HardwareMining
 

Пока-что да. Посмотрю как себя покажет. Перейти обратно на 10ку дело нескольких минут.

HardwareMining

post 30-Июн-21 17:47 (спустя 9 минут)

InsaneRamZes
Известные проблемы Windows 11 и способы их исправления

InsaneRamZes

post 30-Июн-21 17:50 (спустя 2 минуты)

HardwareMining
Да я думаю сейчас это бесполезно, погонять пару дней, глянуть что да как и забыть. Как минимум до выхода RC версий. А то тестировать это дело такого себе занятие)

HardwareMining

post 30-Июн-21 18:00 (спустя 10 минут)

InsaneRamZes
Ц Цитата:

А то тестировать это дело такого себе занятие)
зачем тестировать не полноценную, сырую?

InsaneRamZes

post 30-Июн-21 20:24 (спустя 2 часа 24 минуты)

HardwareMining
Оффтоп
Если копнуть глубже - зачем тогда вобще выпускают альфа-бета версии? Я не про винду конкретно, про всё, в том числе игры.

al'akir

post 30-Июн-21 22:40 (спустя 2 часа 16 минут)

Друзья, подскажите. Уже весь мозг себе сломал.
читать далее
Переконвертировал хард в GPT, через командную строку при установке WIN 10 (образ WIN 10, записан в UEFI формате).
Через управление дисками, вроде бы видно что есть EFI раздел.
Скрытый текст
pic
Так же, AOMEI пишет, что жесткий диск в GPT формате.
Скрытый текст
pic
Но при этом всем, программа проверки ругается, что у меня нет GPT разметки, и нет/не активирован Secure boot, хотя я весь биос излазил, ну нигде там этого нет.
И установка Win 11 не будет доступна.
Скрытый текст
pic
Что мне еще можно сделать, есть какие либо мысли?

Kamodo

post 01-Июл-21 03:15 (спустя 4 часа)

Обновился, вроде всё работает, что было установлено, каспер ругнулся только.

al'akir
Модуль TPM может быть отключен в BIOS, поэтому пользователям рекомендуется дополнительно проверять его наличие в спецификациях устройства. В настройках он может проходить под разными названиями, включая TPM, Trusted Platform Module, TPM Device, Security Chip, fTPM и PTT.

А на счет GPT не скажу. У меня вроде так же.

al'akir

post 01-Июл-21 07:28 (спустя 4 часа)

Ц Kamodo писал(а):

al'akir
Модуль TPM может быть отключен в BIOS, поэтому пользователям рекомендуется дополнительно проверять его наличие в спецификациях устройства. В настройках он может проходить под разными названиями, включая TPM, Trusted Platform Module, TPM Device, Security Chip, fTPM и PTT.
Включен. Это первое, что я включил в биосе.
Ладно, будем ждать. (:

HardwareMining

post 01-Июл-21 16:44 (спустя 9 часов)

InsaneRamZes
кто хочет тот их и тестирует. я всегда за полноценный релиз

al'akir

post 05-Июл-21 08:45 (спустя 3 дня)

Никто не сталкивался с проблемой закрепления иконок приложений, в новом меню Пуск? Ну никак не хотят закрепляться.
"Закрепить на начальном экране" не срабатывает ни с рабочего стола, не из каталога приложений. Мб хитрость какая есть?

Kamodo

post 16-Июл-21 04:16 (спустя 10 дней)

со стора обновился пакет локализованного интерфейса на русском

Sozdatel

post 26-Дек-21 06:42 (спустя 5 месяцев 10 дней)

Вчера поставил. Пока норм. Всё одно, уходил с ХР, 7, 10LTSC(моё почтение, долго и стабильно сидел). Но нужно двигаться дальше, хотя и не охота, старый я стал. Прогами Ратиборуса активируется нормально. Зеркало из 10ки подцепилось без проблем. Думаю над антивирусом, но есть защитник, нужно ли?... На днях буду поднимать виртуальные машины в Hyper-V, если будут проблемы то печаль, обида, боль, возврат на 10LTSC. У меня на виртуальных машинах работа, не буду же я давать ИТшникам со своей работы доступ к реальному, личному ПК.

vidutsis

post 01-Фев-22 16:39 (спустя 1 месяц 6 дней)

Поставил 11 и тут же проблема с драйверами на звук . Стоит xonar ae 5.1 система и наушники (в карте ) , так вот переключится нельзя , на 10 можно спокойно переключать наушники на домашний кинотеатр и обратно а в 11 не возможно . На офф сайте пишут что пока винду официально не выпустят , дров на карту не ждите . Вот такая не приятная проблемка . На форумах пишут что не кто еще не решил пока как быть , так что ждем .

freelich

post 01-Фев-22 21:58 (спустя 5 часов)

vidutsis поставь дрова от 10-ки

пыс: вин11 официально выпущена 5 октября 2021 года

vidutsis

post 02-Фев-22 11:31 (спустя 13 часов)

Ц freelich писал(а):

Фрилих
Снес дрова , перезагрузился , поставил дрова на 10 , не помогло .
Вот что пишут сами асус -«В настоящее время следующие модели звуковых карт ASUS все еще доступны для продажи, мы ожидаем выпускать новые драйверы для Windows 11 один за другим с конца февраля 2022 года, чтобы решить эту проблему. Пользователям рекомендуется сначала не обновляться до Windows 11, или сначала используйте громкоговоритель для вывода
звука
. выпустить новые драйверы для поддержки Windows 11. Мы можем только рекомендовать пользователям не использовать Windows 11 или использовать динамик для вывода звука».

Текущее время: 28-Апр 22:52

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы