Loading...
Error
 

Скачать торрент Nvidia запускает в производство видеокарты Ampere Phase 2 (GeForce RTX 30 Super)

 
Автор Сообщение

HardwareMining

post 16-Июл-21 18:03

Nvidia запускает в производство видеокарты Ampere Phase 2 (GeForce RTX 30 Super)

8-нанометровый техпроцесс сохранится, но будет больше памяти и шире её шина

Как пишет источник, Nvidia готова к запуску в производство новых видеокарт — GeForce RTX 30 Super или Ampere Phase 2. Нынешняя линейка первой фазы сформирована, последними её новинками стали GeForce RTX 3070 Ti и GeForce RTX 3080 Ti. Больше моделей в рамках первой фазы не будет. Модели второй фазы будут представлены под обозначением Super. Поначалу говорилось, что такие GPU планируются лишь для ноутбуков, но, согласно новым данным, будут выпущены и GeForce RTX 30 Super для ПК.

Техпроцесс, само собой, не изменится — Ampere второй фазы по-прежнему будут 8-нанометровыми и производства Samsung. Но ожидается оптимизация архитектуры, более широкая шина памяти. И самой памяти тоже станет больше.

Одним из первых графических процессоров Ampere Phase 2 станет GA103, причём в двух вариантах: полноценный GA103 с 320-битной шиной и GA103S с 256-битной.

Новости о выпуске Ampere Phase 2 как для ноутбуков, так и для ПК проливают свет на задержку с выпуском GPU нового поколения Ada Lovelace: те, по слухам, выйдут или в самом конце следующего года, или в первом квартале 2023 года. C Ampere Phase 1 Nvidia было бы сложно продержаться ещё полтора года с нынешней архитектурой, а вот выпуск видеокарт второй фазы позволит безболезненно продлить срок жизни Ampere. И самое главное: Ampere Phase 2, как пишет источник, будут запущены в производство уже в текущем квартале. То есть в продажу они поступят осенью.

=madmax=

post 16-Июл-21 18:25 (спустя 21 минута)

+5 фпс даст в прибавке?)

KP@T

post 16-Июл-21 19:06 (спустя 41 минута)

=madmax=
Ну смотри, 2060 (на старте цена 21к) vs 2060s (23к), разница в 15% производительности (в среднем), например было 100фпс стало 115. Тут я думаю так же будет.

Te11MeWhy

post 16-Июл-21 19:37 (спустя 30 минут)

Inspired by Miners.

victor_rus

post 18-Июл-21 20:43 (спустя 2 дня 1 час)

RTX ядра, лучи , много памяти , заоблачные цены и отсутствие драйверов под системы ниже восьмёрки. А если мне не нравятся виндовс 8,8.1,10,11 то что у меня и выбора нет как только сидеть на старом железе? Сейчас сижу на GTX 750 и семёрке , да для последних игр производительности не хватает но я особо и не рвусь забивать пространство на дисках терабайтами игр а для повседневных задач типа ютуба и не требовательных игрушек моего "древнего" Intel Core 2 Extreme QX9650 и 8 гиг оперативы вполне хватает. Конечно хотелось бы обновить железо но платить огромные деньги за новую сборку и даже не иметь возможности пользоваться устраивающей меня осью я лично не готов, хоть какая она там супер пупер , я столько не зарабатываю.

KP@T

post 18-Июл-21 22:15 (спустя 1 час 31 минута)

victor_rus
Понять вас можно, но что вам мешает купить железо не сегодняшнего поколения, а чутка по новее вашего, пускай и бу. Но если вас и так все устраивать к чему изливание души ? Новые игры можно и на Ютубе пройти, к слову. Была бы моя воля, оставался на 8.1, но из за технологий майкрасофта вынудили пересесть.

Текущее время: 06-Май 05:48

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы