Loading...
Error
 

Скачать торрент Обновленные видеокарты Geforce RTX 30 выйдут в январе, а RTX 40 в 4-м квартале 2022 года

 
Автор Сообщение

HardwareMining

post 09-Сен-21 18:11

Обновленные видеокарты Geforce RTX 30 выйдут в январе, а RTX 40 в 4-м квартале 2022 года


В сети появилась информация, что NVIDIA обновит видеокарты Ampere серии GeForce RTX 30 в среднесрочной перспективе к Международной выставке CES 2022 года, которая пройдет в январе. Кроме того, компания наметила на 4 квартал 2022 года представить видеокарты серии GeForce RTX 40 следующего поколения. Обновление текущей линейки в первом квартале будет включать модели под названием «SUPER». Автором данной утечки является инсайдер Greymon55, который всегда предоставляет точную информацию о продукции NVIDIA. Напомню, что компания недавно выпустила обновленные версии «Ti» некоторых моделей видеокарт в ответ на выход конкурирующую продукцию AMD серии Radeon RX 6000 на архитектуре RDNA2.

Следующее поколение видеокарт NVIDIA будет основано на графической архитектуре «Lovelace», которая предусматривает еще большие возможности аппаратного ускорения функционала RTX, больше эффектов трассировки лучей и поддержку будущих API. Новое поколение видеокарт также знаменует возвращение NVIDIA к сотрудничеству с TSMC, архитектура которого основана на 5-нм техпроцессе N5. На данный момент видеокарты текущего поколения изготавливаются на производственных линиях компании Samsung с использованием 8-нм технологического процесса.


tegal004

post 09-Сен-21 20:03 (спустя 1 час 52 минуты)

Кому важна эта трассировка. Пусть лучше пишут сколько копать будут новые карты.

Andrew716

post 09-Сен-21 20:09 (спустя 5 минут)

Жаль, что видеокарты уже превратились из развлекательных железок в средство добычи криптовалюты. И цены на них, как это ни печально, теперь будут только расти. (информация к размышлению...)

Kommunist7304

post 09-Сен-21 23:39 (спустя 3 часа)

Andrew716
ПК - это универсальная платформа. Универсальность подразумевает разноплановое использование. Хотите только поиграть - есть консоли.

Это как сетовать что кто-то лопатой говно в бочке мешает, кто-то землю вскапывает, а кто-то соседа гоняет.

Да, я тоже не рад текущему положению дел, но это вызвано именно универсальностью. Сегодня майнеры, завтра кто-то ещё найдет способы использовать имеющееся у него оборудование более рационально и доходно.

Я вот знаю паренька: купил довольно средненький комп, очки виртуальной реальности, накачал бесплатных симуляций, купил пару игр для виртуальной реальности, снял точку в ТЦ и окупил свой комп за 2 месяца (он потратил что-то около 100 тыс на все-про-все). Цена у него была 100 руб за 10 минут (в соседнем городе за тоже самое стригут 250-300 руб за 10 минут). Кто-то скажет что деньги из воздуха, а дети были дико рады что они могут прикоснуться к виртуальной реальности здесь и сейчас за 100 рублей, пусть хоть и на 10 минут.

Belly_Chubby

post 10-Сен-21 06:11 (спустя 6 часов)

Какое нафиг новое поколение видеокарт? Пусть что-нибудь с майнерами сделают уже

igorka

post 10-Сен-21 08:21 (спустя 2 часа 9 минут)

Belly_Chubby

А при чем тут майнеры,если все из-за дефицита полупроводников и та же АМД предпочитает поставки полупроводников тратить больше на консоли ,чем на видяхи, Самсунг подняла цены на свою продукцию, это коснется и чипов РТХ 30,нвидиа уже сообщила о снижении выпуска чипов РТХ 30 и тд новости почитайте,чуть что сразу майнеры, а ничего что на всю Россию приезжает всего 500 видях всех типов? , или на всю европу 20 ртх 3090, да даже без майнеров цены бы так выросли,просто майнеры единственные кто может их купить!

Kommunist7304

post 10-Сен-21 08:32 (спустя 10 минут)

Надо президенту письмо написать, чтобы нашему МИКРОН-у денег дал на относительно современное оборудование (нормам по 28нм хотябы). Наши начнут производить всякую мелочевку, а TSMC и прочие смогут быстрее нарастить выпуск продукции на более тонком техпроцессе. В итоге все в выигрыше.
Проблемой является только то, что никто нам оборудование даже на 28нм не продаст (хоть б/у, хоть новое), а строительство нового завода - это на 5 лет минимум. Пока что самое технологичное что есть у МИКРОН-а - это 65 нм. В принципе неплохо, но надо развиваться.

vit77

post 10-Сен-21 10:38 (спустя 2 часа 6 минут)

Какой дифицит ? Это просто спекуляция, за чем делать больше и дешевле ,если можно меньше и дороже тем самым увеличив прибыль и снизив издержки ? А причины можно придумать различные.

добавлено спустя:
Ц Kommunist7304 писал(а):

ПК - это универсальная платформа. Универсальность подразумевает разноплановое использование. Хотите только поиграть - есть консоли.
Тебя забыл спросить.

добавлено спустя 3 минуты:
Ц Kommunist7304 писал(а):

Я вот знаю паренька: купил довольно средненький комп, очки виртуальной реальности, накачал бесплатных симуляций, купил пару игр для виртуальной реальности, снял точку в ТЦ и окупил свой комп за 2 месяца (он потратил что-то около 100 тыс на все-про-все). Цена у него была 100 руб за 10 минут (в соседнем городе за тоже самое стригут 250-300 руб за 10 минут). Кто-то скажет что деньги из воздуха, а дети были дико рады что они могут прикоснуться к виртуальной реальности здесь и сейчас за 100 рублей, пусть хоть и на 10 минут.
Я то же слышал такое, купил одно яблоко ,помыл- продал ,купил 3 и т.д. А только потом там получил наследство и стал миллионером...

Kommunist7304

post 10-Сен-21 10:41 (спустя 2 минуты)

vit77
Чукча не читатель, чукча - писатель?

LOleg1111

post 10-Сен-21 17:38 (спустя 6 часов)

Ц igorka писал(а):

при чем тут майнеры,если все из-за дефицита полупроводников и та же АМД предпочитает поставки полупроводников тратить больше на консоли ,чем на видяхи
майнер детектед, если бы не были построены фермы на десятках тысяч видях, не было бы никакого дефицита

igorka

post 10-Сен-21 19:20 (спустя 1 час 41 минута)

LOleg1111

То есть майнеры виноваты в дефиците полупроводников? и мизерных поставках видях по всему миру?

Andrew716

post 10-Сен-21 19:34 (спустя 14 минут)

Майнеры, дефицит, коронавирус... Все смешалось: кони, люди...(с) Дай нам Бог пережить это смутное время. )

igorka

post 10-Сен-21 20:19 (спустя 44 минуты)

C 15 минуты посмотрите видео и все вопросы отпадут https://www.youtube.com/watch?v=b4jJjy5iFT8

vit77

post 10-Сен-21 20:59 (спустя 40 минут)

Ц Kommunist7304 писал(а):

Чукча не читатель, чукча - писатель?
это ты про себя чтоли ? Ладно поучи нас жизни еще .

Belly_Chubby

post 11-Сен-21 05:15 (спустя 8 часов)

Ну что ж. Если это так, то я могу смело заявить, что 4090 будет стоить около 500К. Можете скринить

Светлана2427

post 11-Сен-21 22:47 (спустя 17 часов)

igorka
Майнеры очень сильно повлияли из-за них перекупы начали ломить цены. Если бы все дело было только в полупроводниках, то и рынок процессоров и консолей повторил судьбу видеокарт.

v1err

post 12-Сен-21 10:19 (спустя 11 часов)

Мне кажется в ближайшем будущем(да почти так и есть)пк гейминг будет уделом элиты, с зарплатой от минимум 100 тыс в месяц. А средний компьютер будет стоить, как средний авто. Премиум же компьютеры уйдут в ценник от миллиона деревянных. Ну и игры вырастут в цене, нужно же отбивать падение количества геймеров.

AvAsTor

post 12-Сен-21 18:28 (спустя 8 часов)

я вот сам игрок) но шахтер) есть карты 3070- 3080 и блин даже не играл на них. у самого в компе 1660 стоит, даже не знаю как выглядит эта трасирофка)

LOleg1111

post 12-Сен-21 18:35 (спустя 6 минут)

мне покрен, больше я не стану коробку собирать, лучше буду юзать облачный сервис, типа gatoga, 60р в час и покрен что там майнеры видяхи или еще что.

vit77

post 13-Сен-21 10:42 (спустя 16 часов)

Ц AvAsTor писал(а):

я вот сам игрок) но шахтер) есть карты 3070- 3080 и блин даже не играл на них. у самого в компе 1660 стоит, даже не знаю как выглядит эта трасирофка)
Я сам коров держу, но молока не разу не пробовал,все на продажу, примерно так это звучит.

Текущее время: 29-Апр 05:04

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы