Loading...
Error
 

Скачать торрент Оперативная память DDR5 вскоре заменит DDR4

Страницы:   Пред.  1, 2

 
Автор Сообщение

Q_Tuzoff

post 31-Окт-21 20:23

Ц gonzzo писал(а):

штеуд нравится минимум из-за встройки
Встройка интела - это убожество (или ублюдство), к сожалению... Не стоит её всерьёз рассматривать. Зачем процессор вообще с ней брать? Чтобы было? У меня GT710 лежит на всякий, если что вдруг с видяхой случится...
Ц gonzzo писал(а):

мать беру с заделом на будущее, так как процессор планирую менять раз в 4-5 лет
Нууу... По собственному опыту я думаю НАМНОГО лучше будет взять потом новую платформу, чем просто поменять i5 на i9. План хороший у тебя, я так же планирую (и даже взял под это дело X570), но что если через 5 лет i5-17500 или какой-нибудь Ryzen 5 8600 будут иметь во все щели устаревшие Ryzen 7 5800X/Ryzen 9 5900X? Мне кажется платформу и процессор лучше выбрать здесь и сейчас на сколько хватает денег, а не рассчитывать наперёд.

gonzzo

post 31-Окт-21 21:03 (спустя 40 минут)

pitrosyan
Я говорю про обычную серию процессоров, скажем так более массовую, это 3600 и 5600. Есть конечно про серия со встроенной графикой, но там и ценник значительно дороже. А встройку амд в основном для ноутов в 1 очередь и делают.
Поэтому и говорю, что мне это не нравится в амд, что при условных 10 у.е. за интел и амд при схожих равных, у интела будет встроенная графика, а у амд будь добр доплатить круглую сумму, чтобы эту вегу получить.

добавлено спустя 11 минут:

Q_Tuzoff
А все просто, 11400f в моем городе стоит 16700руб, который без встройки, а тот же 11400 стоит 17700, то есть разница всего 1000руб, не такая уж и великая, как я думаю, если бы 3к+ было, то конечно бы взял без встройки. Когда-нибудь вдруг понадобится, как затычка, переждать лучшее время. Ибо с фикусом был один раз такой момент, когда гтх770 сгорела и пришлось сидеть пару дней вообще без пк, пока на авито не прикупил рублей за 800 временную гтх550, с тех пор хранится на всякий пожарный))

По поводу материнки еще думать буду, что и как, пока время есть. Там тоже ситуация не однозначная, какая-нибудь хорошая плата на б 560 от мси и прочих производителей, стоит ну тысячи на 2-3 дешевле, чем плата начального уровня на более старшем з590 чипсете от гигабайт, которая в свою очередь будет немного получше "заряженной" платы на б560. А к самым низким платам на младшем б 560 чипсете какое-то недоверие испытываю.

Q_Tuzoff

post 01-Ноя-21 00:41 (спустя 3 часа)

gonzzo,
да тоже по платам слегка аналогично и у красных - какой-нибудь B550 Томагавк порвёт легко мою доску в щи, но и стоит дороже. А всё дело в цепях питания и качестве компонентов. Ну и у АМД хотя бы разгон возможен на всех чипсетах, так что сами чипсеты по сути отличаются лишь поддерживаемой версией PCI 4.0 для M.2.
Иногда так посматриваю тесты ровесника R5 3600 - i5-10600K. Да, в разгоне до 5.1-5.2 ГГц реально хорош и слегка завидую. Но опять же охлад... Я не готов ставить себе водянку ни в коем случае, слишком геморройно и дорого, а воздухом охлаждать опасно с такими частотами.

Minion1981

post 01-Ноя-21 14:41 (спустя 14 часов)

Можно назвать и "Оперативная память DDR5 нескоро заменит DDR4". Скоро-нескоро это когда? Конкретные сроки? По какому показателю - что будет стоять в серверах\рабочих станциях? По отгрузке производителями? Или это пост "бегите покупать ддр5 по скотским ценам, а то производители не могут на островах дома достроить"?

Andrew716

post 01-Ноя-21 18:49 (спустя 4 часа)

Сначала неплохо бы увидеть честные тесты на обоих платформах, а потом делать выводы - стоит оно того, или нет.

=madmax=

post 01-Ноя-21 19:18 (спустя 28 минут)

Andrew716
чем мощнее железо, тем меньше играть хочется. Незнаю, но у меня уже лет 5 так. Вот была gtx 570 и играл и играл на ней,а щас пару раз в неделю =/

CobraN

post 01-Ноя-21 23:06 (спустя 3 часа)

Вон люди берут зионы с алика, ставят ддр3 во времена ддр4 и им нормально. Тут ровно тоже самое, зачем ддр5? смысла никакого нет.

Andrew716

post 02-Ноя-21 18:41 (спустя 19 часов)

=madmax=
Может дело не в железе, а в играх, их наличии? Просто тогда их (игр) выходило больше и были они куда лучше (не буду приводить примеры). Да и с защитой и ее взломом дело обстояло куда веселей. Да и со свободным временем с годами становтся все напряженней, плюс с годами меняются вкусы, пристрастия, да много чего еще... Вот и не тянет уже играть с былой силой. ИМХО

curly

post 02-Ноя-21 21:15 (спустя 2 часа 33 минуты)

Ништяк, пришло время закупа новьем на соточку

mihastnu

post 06-Ноя-21 14:25 (спустя 3 дня)

Неделю пытался купить пару плашек ddr5, так ее нигде нет в продаже. И никто не может точно сказать когда она появится. Вот такая "скорая замена".

Andrew716

post 06-Ноя-21 19:22 (спустя 4 часа)

mihastnu
Думаю к концу месяца ситуация с ДДР5 должна проясниться. А собирать 12-е поколение на ДДР4, лично я не вижу смысла. Их мощь как раз и раскрывается на новом стандарте памяти.

curly

post 07-Ноя-21 03:51 (спустя 8 часов)

Проц и мать уже едут, а вот память найти не могу, похоже придется покупать пока про запас

Текущее время: 29-Апр 01:12

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы