Loading...
Error
 

Скачать торрент [FAQ] Запуск не подписанного кода или Jailbreak на Playstation 3|Запуск игр с HDD

Страницы:  1, 2, 3, 4  След.

 
Автор Сообщение

slnik

post 05-Сен-10 20:29

Вопрос\Ответ
Что такое USB Jailbreack?
Это небольшая плата, вставляемая в USB выключенной приставки, подгружающей эксплойт в дальнейшем и устанавливая лоадер называемый Backup Manager.

Работает ли USB Jailbreack на текущих прошивках 3.41?
Да работает, но лучше избегать обновления.

На всех ревизиях приставок работает данный девайс?
На всех, но пока иногда наблюдаются проблемы с первыми ревизиями приставок.
Нужен ли Linux для работы Jailbreack?
Не нужен.

Как она может запускать игры?
По средствам любого USB носителя, например кардриддер, флешка, переносной жёсткий диск или HDD приставки.

Можно ли вытащить донгл после полной загрузки приставки, чтобы не занимал usb?
Можно, после входа пользователя у вас уже есть полные права лоступа и вы можете до перезагрузки делать с консолью всё что угодно.

Если у меня жёсткий диск разделён на два ntfs и fat 32, то я смогу его использовать?
Конечно, мы его проверили на моей пс3 и он прекрасно работает!
А в какой файловой системе должны быть отформатированы USB носители?
В FAT 32, к сожалению другие файловые системы не поддерживаются пока, но вскоре обещают поддержку NTFS.

У меня Windows не предлагает форматировать жёсткий диск в Fat 32, вместо этого я вижу FatEx и отформатированый таким образом жёсткий диск не видится, что мне делать?
Windows разрешает форматировать в Fat32 только диски ёмкостью 32 гб и меньше.
Возможен ли запуск Homebrew приложений?
Да, их запуск возможен, например BacKup Manager и есть такое приложение, которое сейчас имеет актуальную версию 1.0.

Нужен ли мне диск в приводе для запуска игры?
Диск нужен обязательно, подходит любая игра.

Почему некоторые игры не устанавливаются на HDD или зависают при запуске?
Потому, что файловая система FAT 32 не поддерживает файлы более 4гб, проблема решится с появлением файловой системы NTFS.

Могу ли я запускать скаченные из интернета игры, которые были выложены за долго до Jailbreack?
Игры из старых дампов работать не будут, не помогают никакие патчеры, запустить вы можете только игры, которые были сняты Backup manager.
Ц Цитата:

Запуск игры скачанной в формате Backup Manager 1.0

1. После скачки и открытия архива вы увидите папку типа BLES00472 , обязательно без чёрточки и в ней лежат все файлы игры (если код игры не будет соответствовать её названию, изданию и региону, то игра не запустится. Индефикатор диска смотреть на каждом лицензионном диске сбоку на коробке)
2. Копируем все файлы в папку названную правильно в GAMEZ
3. Играем

Если игра есть, а идентификатора нет:
Пример: если вы копируете европейскую версию игры, то и идентификатор должен быть для европейского диска.

Идентификаторы можно посмотреть вот тут Выбираете нужную игру, затем переходите на вкладку Data, вы должны увидеть примерно это. В самом правом столбике таблицы вы увидите столбец регионов - выбираете нужный (регион вашей игры можно поглядеть сбоку на коробочке или на самом диске), а вот в третьем справа столбце вы увидите заветный код игры.

Например для европейской версии Demon's Souls папка должна называться BLES00932(чёрточку убираем).

На самом деле это все никому не понадобится, т.к. новые релизы будут идти уже в нужной папке, их останется только закинуть в GAMEZ.
Игра должна иметь форму образа или папок?
Папки в обязательном порядке.

Где заполучить USB Jailbreack?
Пока можно купить с рук у "кулибиных" или сделать самому, по инструкции.
Инструкция
Для начала необходимо купить плату на одном из следующих Atmel USB контроллеров:

* AT90USB162
* AT90USB646
* AT90USB647
* AT90USB1286
* AT90USB1287
* ATMEGA32U4


что то вроде этих:
http://microsin.ru/content/view/685/44/
http://www.chipdip.ru/product/at90usbkey.aspx
поиск вам в помощь (ключевые слова Teensy и AT90USBKEY)

Далее скачиваем:

А. Программу FLIP для прошивки и установки драйверов контроллера:
http://www.atmel.com/dyn/Products/tools_card.asp?tool_id=3886

B. Саму прошивку для донгла и программу Backup Manager устанавливаемый в PS3 для бекапа и воспроизведения (manager.pkg) ,присутствует в раздаче.

1. Устанавливаем программу FLIP.
2. Нажимаем на донгле кнопку RST (Reset).
3. Не отпуская присоединяем донгл к ПК с помощью USB кабеля
4. Нажимаем кнопку HWB (Hardware Bootloader)
5. Отпускаем кнопку RST
6. Отпускаем кнопку HWB
7. Если все сделали правильно Windows обнаружит новое устройство - ставим драйвера указав путь к папке куда установили программу FLIP (C:\Program Files\ATMEL\Flip 3.4.1\usb)
8. Запускаем программу FLIP
9. Нажимаем иконку с чипом и выбираем свой контроллер
10. Нажимаем иконку с USB проводом и выбираем USB, затем Open
11. Идем в меню File - Load HEX File и выбираем свой .hex файл с прошивкой
12. Проверяем что бы стояли галочки на Erase, Program и Vertify и жмем кнопку Run
13. После завершения нажимаем кнопку Start Application. Все прошивка закончена! Отсоединяем донгл от ПК.
14. Копируем manager.pkg на USB флэшку отформатированную в fat32
15. Присоединяем донгл по USB к PS3
16. Отсоединяем кабель питания PS3
17. Подключаем обратно кабель питания, нажимаем на PS3 кнопку Power и сразу же жмем Eject
18. Если все сделали правильно видим в PS3 новое меню Install Package
19. Присоединяем USB флэшку и устанавливаем с нее Backup Manager
Забанят ли мою консоль в PSN с таким девайсом или при игре с него?
Пока банов нет, что будет в будущем можно спросить у ясновидящих Улыбаюсь .

Можно ли как то избежать бана в PSN?
Есть, установить Stealth PS3Hax Backup Manager, но конечно же никто не даст гарантии вам решения вашей проблемы.

Где можно посмотреть видео испытание данного устройства сделанного собственноручно?
тут

Есть ли альтернативные способы создания такого донгла?
Да через телефон, сейчас возможно только с Nokia N900/N800, но вскоре ещё будет возможность получить полный доступ с девайсами от apple(iOS),PSP и Google Android
Существуют ли кастом прошивки на Playstation 3 аналогично PSP?
Пока в природе нет, сложно сказать будут ли они вообще, но они могут появиться со следующим обновлением от сони.

Будет ли работать донгл после обновления с прошивки 3.41?
Никто этого не знает, но есть вероятность того, что сони не закроет дыру простым обновлением прошивки приставки, а лишь поменяет ревизии плат. Рекомендуем вам не запускать игры для более новых прошивок чем 3.41, так как они могут привести к обновлению.

Запускает ли Backup Manager 1.0 игры PS1, PS2?
Данной функции не предусмотрено, но в будущем вполне возможно появится данный функционал.

Существует ли способ снять рабочий образ через пк?
Такого способа нет, всё снимается только через BackupManager.

Где можно посмотреть список совместимости?
Вот тут одно из мест


FAQ составлен RC_Gremlin и Editor-in-Chief

IovFrey

post 06-Сен-10 10:42 (спустя 14 часов)

А где можно посмотреть донгл с телефона???

xzer123

post 06-Сен-10 13:36 (спустя 2 часа 54 минуты)

версия для андроид в разработке, есть версия для:
Nokia N900 - http://www.ps3hax.net/2010/09/psfreedom-released-fo...t-psgroove-port/
Palm pre - http://psx-scene.com/forums/showthread.php?t=65355
Андроид - http://www.ps3hax.net/2010/09/andriod-ports-progress-for-psgroove/

gysar

post 06-Сен-10 16:25 (спустя 2 часа 48 минут)

Пожалуйста напишите, когда выйдет версия для айфона(IOS4)

FlekSo

post 06-Сен-10 16:39 (спустя 13 минут)

gysar Сам жду , но еще нету даты !

AirKoS

post 06-Сен-10 19:17 (спустя 2 часа 37 минут)

а вот донгл из iPhone/iPod это круто, просто ООООЧЕНЬ круто, поскорее бы

555proffi545

post 06-Сен-10 19:55 (спустя 38 минут)

AirKoS+1 сам жду для айфона если выйдет через него можно игры запускать жжесть :D

gysar

post 06-Сен-10 21:40 (спустя 1 час 45 минут)

нее.. Памяти маловато... да и врятли с айфона игры запускать

zato1

post 06-Сен-10 21:57 (спустя 16 минут)

Вообще то он имел виду что айфон будет вместо джейбрика ане накопителя с играми)))
Для айфон уже выпустили донгл))Ща скоро и для псп будет,ожидается к концу сентября))

IovFrey

post 06-Сен-10 22:43 (спустя 46 минут)

Донгл для iPhone, где? С утра читал америкосовский сайт, но там пока всё тихо было.

gilenius

post 07-Сен-10 01:47 (спустя 3 часа)

Ц Цитата:

Рекомендуем вам не запускать игры для более новых прошивок чем 3.41, так как они могут привести к обновлению.
ухаха, когда игры начнут требовать обязательного обновления, то выйдет большой облом

Trotil

post 07-Сен-10 17:13 (спустя 15 часов)

подскажите, какой донгл мне купить, я хочу просто закачивать игры на внешний жесткий диск и играть, я не буду делать бэкап образов.

Starkbit

post 09-Сен-10 17:15 (спустя 2 дня)

все донглы одинаковые

Trotil

post 09-Сен-10 19:23 (спустя 2 часа 8 минут)

Есть PS Jailbreak 150 баксов, есть PSBreak 40 баксов, есть PSGroove но на нем нельзя в игры играть.

добавлено спустя 2 минуты:

Starkbit
такой можно?

добавлено спустя 4 минуты:

http://www.sunsky-online.com/view/36750/USB+PS+Jail...lug+and+Play.htm

<~PlayHard~>

post 10-Сен-10 13:36 (спустя 18 часов)

Ц zato1 писал(а):

Ща скоро и для псп будет,ожидается к концу сентября))
Отлично, жду.

volvoxo

post 10-Сен-10 14:47 (спустя 1 час 10 минут)

Хотел узнать, к примеру GOW 3 и HR идут только с внутреннего HDD, как закинуть на внутренний ? Можно ли это сделать с внешнего HDD?

MisterJay

post 10-Сен-10 15:03 (спустя 16 минут)

а как запускать игры с внутреннего HDD?

gysar

post 12-Сен-10 10:54 (спустя 1 день 19 часов)

Ц MisterJay писал(а):

а как запускать игры с внутреннего HDD?
Тот же вопрос! В какую папку на жестком диске плейстейшана кидать?

nexdelat1

post 12-Сен-10 14:24 (спустя 3 часа)

Путь для игр имеет слудующий вид dev_hdd0/game/LAUN12345/GAMEZ

Следующая информация предназначается для тех, кто не в курсе, как закинуть игры на внутренний hdd консоли и взята из "Большого FAQ по взлому PS3 by GamerSuper"
Скрытый текст
Итак первым делом устанавливаем на комп клиент FileZilla, ничего не настраиваем в нём пока, теперь устанавливаем саму программу PS3 FTP http://www.ps3news.com/forums/attachment.php?attachmentid=21295 , точно так же кидаем в корень флешки и ставим как бэкап менеджер. Теперь настройка:
1) На ПК у сетевого соединения (Наше соединение ->свойства, выделяем Протокол интернета TCP/IP, жмем Свойства) вбиваем такие параметры:
ip-адрес: 100.100.10.1
Маска подсети: 255.255.255.0
Всё, остальное не трогаем.
2) На ps 3 настраиваем сетевое соединение к интернету.
идем в настройки, пролистываем в самый низ, выбираем там сетевые настройки.
далее выбираем Специальные настройки, потом ручной ввод IP и маски
всё ставим по автомату, кроме настройки ip адреса, вбиваем следующие данные:
ip adress: 100.100.10.10
Subnet mask: 255.255.255.0
Основной роутер (как-то так): 100.100.10.1
Первичный DNS адрес: 100.100.10.1
3) Запускаем программу на PS3 и нажимаем start ftp
4) В клиенте пишем ип приставки - 100.100.10.10, имя FTPD12345 и пароль любой, ну и порт 21.
5) Всё мы приконектились к приставке теперь ищем путь dev_hdd0/game/LAUN12345/GAMEZ, туда копируем все игры.

Пока программа не умеет переименовывать и может потерять коннект, ничего страшного выйдете и зайдите снова и отключите все фаерволы, всё делалось через сетевой кабель, но через wi-fi всё проще и аналогично, главное чтобы приставка свой ип показала, но для передачи игр он малоэффективен.

если при передаче коннект рвется, в настройках filezilla выбираем, чтобы одновременно мог качаться только один файл.

Trotil

post 12-Сен-10 19:09 (спустя 4 часа)

nexdelat1
а когда на компе меняешь настройки соединения, не исчезнет ли интернет??? А то у меня иногда исчезает полсе операций такого рода.

Текущее время: 03-Май 09:11

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы