Loading...
Error
 

Скачать торрент ВМС США заказали у Boeing четыре гигантских беспилотных субмарины Orca

 
Автор Сообщение

MARKUS

post 18-Фев-19 00:02


У беспилотной субмарины разработки Boeing несколько названий. Первое – XLUUV (Extra Large Unmanned Vehicle). Второе – «Orca» («Касатка»). Сумма контракта ВМС США и корпорации Boeing на поставку четырех подводных автономных аппаратов составляет около 43 млн. долларов.

Orca разработана на базе беспилотного подводного аппарата Echo Voyager. Она предназначена для подводного минирования и разминирования, уничтожения подводных лодок и надводных кораблей, ведения радиоэлектронной борьбы, а также для обнаружения вражеских субмарин и передачи сведений о них самолетам противолодочной авиации и кораблям. Модульная конструкция делает ее многофункциональной.

Orca – дизель-электрическая подводная лодка с дальностью хода свыше 12 000 км и весом 50 тонн. Она может находиться в автономном плавании в течение нескольких месяцев, погружаться на максимальную глубину до 360 м и развивать скорость около 15 км/ч. Ее внутренний грузовой объем составляет 56,6 куб м. грузоподъемность – до 8 тонн.

Судно оснащено инерциальной навигационной системой, датчиками глубины и GPS. Выполняя миссию, Orca использует спутниковую связь для передачи и приема сообщений с наземным командным пунктом. Ее можно вооружить легкой торпедой МК.46 или более тяжелой МК.48 и даже противокорабельной ракетой для уничтожения надводных кораблей.

По мнению экспертов, беспилотные суда обойдутся ВМС США гораздо дешевле аналогов с экипажами, при этом их боевые возможности будут постоянно возрастать.

BeerFaster

post 18-Фев-19 00:39 (спустя 36 минут)

У меня в сарае на даче точно такая же. С мятыми боками. От вражеских торпэд!

Месир

post 18-Фев-19 04:26 (спустя 3 часа)

наши беспилотные резиновые танки их спокойно потопят

alexist77

post 18-Фев-19 12:56 (спустя 8 часов)

Alexander7891
Поделюсь своим видением. Давно хотел сформулировать.
Не стоит говорить слово МЫ, НАШИ, - да и вообще от всех. МЫ достигли, МЫ стали экономически развиты. Я обычно говорю ИХ танки и самолеты с ракетами и ОНИ стали богаче и достигли. Я о правительстве РФ и обо всем административном ресурсе в целом. Хорошо, рад за ВАС! НАША земля, НАШИ недра. НЕ НАШЕ - это ИХ. Моего на российской земле, что лежит, даже болта ржавого нет. Да и вообще надобно завязывать с этими дешевыми шовинистическими кухонными разговорами за бутылкой водки под американский сериал. МЫ - долбанем, вдарим и прочее. Я не собираюсь восхвалять военную машину в любом ее виде, слушая как МОЙ или НАШ правитель призывает ненавидеть другие народы (не сам, а ЕГО СМИ), которые все же не смотря ни на что дали (вот уж в этом случае можно сказать НАМ) цивилизацию, хотя бы в техническом плане, а это уже дорого стоит. Быть патриотом страны - это хорошо учиться, ответственно работать на своем месте. А если человек не имеет своей доли в государстве, как соучастник чего то большого и целого, то и любить нельзя такое государство, точнее ту власть, которая рубит на корню все доброе и разумное. Россия - не только березки, реки и озера. Всё это абсолютно есть в той же Канаде. Народ, если живет забито, то какую поддержку случись чего он может оказать той же власти?!! Дураков сейчас все же меньше стало. Я по крайней мере воевать не собираюсь по взмаху волшебной палочки какого то чиновника, который сам собственно разыгрывает эту драму. Чего можно ожидать фактически от людей, которые были веками рабами и крепостными. Это уже генетически. Поэтому в обществе совершенно нет никакого сопротивления (выученная беспомощность в психологии). Дальше можно не продолжать.

alexist77

post 18-Фев-19 15:47 (спустя 2 часа 50 минут)

Alexander7891
Ну с этим соглашусь. Не отрицаю, что военные заказы это не только рабочие места. Так сказать, колеса должны крутиться. Да и на счет патриотизма мне понравились парочка отрывочков Невзорова, из его книги Искусство оскорблять. Рекомендую почитать. Это моя настольная библия.
Скрытый текст
Массовость религиозной веры не доказывает ее обоснованности или нужности. Можно взять 200 000 000 уток и выучить их одновременно крякать при виде надувного шарика. Утиное единодушие, конечно, произведет шоковое впечатление. Но оно будет не доказательством необычайных свойств шарика, а, скорее, характеристикой уток.

В чем же причина той эпидемии злобы, которая называется «патриотическим подъемом»? На первый взгляд все очень просто. Существует ясная взаимосвязь: чем ниже уровень интеллекта особи, тем выше ее потребность ощущать свою принадлежность к сильной и многочисленной стае. Это нормальное свойство homo, унаследованное от тысяч предковых поколений. Чем стая свирепее и бесстыднее, тем сопричастность к ней становится слаще. Возникает культ стаи, разоблачать который бессмысленно. Отметим, что к слову «стая» мы можем подобрать любой эпитет: «народ», «нация», «отечество». Суть от этого не изменится.

Текущее время: 16-Май 13:06

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы